Консультация гинеколога /

Движения плода 26 недель — вопрос №2837658

Добрый день!
Очень беспокоюсь. Беременность 26 н 4 д. Лежала в стационаре, тк повышалось ад. Уже 5 дней пью допегит 1 т 2р/д. в пятницу делали ктг и контроль узи все было в норме, кроме размера бедренной кости, соответствовала 24 н 2 д, либо же узист опечаталась. Еще пару дней назад меня стало беспокоить, что у малышки больше стало плавных движений, очень мало отчетливых, будто перекаты. На домашнем доплере сб 140-142, и бывает раз в день есть непонятное вздрагивание , длится несколько минут. Подскажите, посему размер бедренной кости может не соответствовать? И стоит ли жить тревогу насчет шевелений?

Возраст: 24

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, для вашего срока это нормальны ощущения, малыш становится крупнее, места становится меньше и уже движения ощущаются по другому. Главное их должно быть не менее 10 в день. По поводу бедренной кости, прикрепите узи
Клиент
Здравствуйте т узи прикрепила?? просто до этого движения были более активными и отчетливыми, а тут плавные, поэтому беспокоюсь

Гинеколог, Акушер
Не переживайте, это нормально, до 2 недель разница в размерах является нормой
Клиент
Спасибо вам большое. Просто были проблемы с давлением, вот переживаю, что от этого не соответствует. Но почему-то все остальное нормально растет. И насчет шевелений, тоже смутило, подумала, вдруг из-за приема допегита она так себя ведёт
Гинеколог, Акушер
Не переживайте, все хорошо, малыш растет соответственно сроку
Клиент
Спасибо вам!!! Вот сейчас снова непонятные поддерживания, не понимаю от чего
Клиент
Поддергивания
Гинеколог, Акушер
Может быть икота
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это нормальные ощущения для вашего срока, не волнуйтесь. Прикрепите узи пожалуйста
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В мм не описано бедро, но в любом случае такое колебание возможно, плод растет скачкообразно. Не волнуйтесь
Клиент
Спасибо вам большое. Просто были проблемы с давлением, вот переживаю, что от этого не соответствует. Но почему-то все остальное нормально растет. Почему так может быть?И насчет шевелений, тоже смутило, подумала, вдруг из-за приема допегита она так себя ведёт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Потому что это нормально, плод растет скачкообразно, и колебания такие являются нормой
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам!!! Вот сейчас снова непонятные поддергивания, не понимаю от чего
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Для Вашего срока совершенно нормальные шевеления
Плод растет, принимает более удобное положение
Поэтому и сопровождается вашими выделениями
Гинеколог
Здравствуйте! Сначала по поводу размеров бедренной кости: разница в размерах до 2х недель абсолютно не критична и переживать не стоит, главное, чтобы у обеих конечностей были одинаковые размеры. ЧСС у ребеночка по допплеру в порядке. Движения у малыша в животе могут быть разнообразные, от толчков до более плавающих, с увеличением размеров ребенка, ему будет уже более тесновато в животе и отсюда шевеления могут где-то стать поменьше. Переживать не стоит, спокойно вынашивайте беременность.
Клиент
Здравствуйте! Спасибо огромное! В том то и дело, что не написано в заключении одинаковые ли размеры, поэтому переживаю
Гинеколог
Я думаю, что так доктор указал размеры для обеих ножек, так как если бы они отличались, то он ввел бы разные данные.