Движения плода 26 недель

Добрый день! Очень беспокоюсь. Беременность 26 н 4 д. Лежала в стационаре, тк повышалось ад. Уже 5 дней пью допегит 1 т 2р/д. в пятницу делали ктг и контроль узи все было в норме, кроме размера бедренной кости, соответствовала 24 н 2 д, либо же узист опечаталась. Еще пару дней назад меня стало беспокоить, что у малышки больше стало плавных движений, очень мало отчетливых, будто перекаты. На домашнем доплере сб 140-142, и бывает раз в день есть непонятное вздрагивание , длится несколько минут. Подскажите, посему размер бедренной кости может не соответствовать? И стоит ли жить тревогу насчет шевелений?

24 года

Здравствуйте, для вашего срока это нормальны ощущения, малыш становится крупнее, места становится меньше и уже движения ощущаются по другому. Главное их должно быть не менее 10 в день. По поводу бедренной кости, прикрепите узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Румянцева
Клиент

Здравствуйте т узи прикрепила?? просто до этого движения были более активными и отчетливыми, а тут плавные, поэтому беспокоюсь

Не переживайте, это нормально, до 2 недель разница в размерах является нормой

 - отвечает  СпросиВрача –
Румянцева
Клиент

Спасибо вам большое. Просто были проблемы с давлением, вот переживаю, что от этого не соответствует. Но почему-то все остальное нормально растет. И насчет шевелений, тоже смутило, подумала, вдруг из-за приема допегита она так себя ведёт

Не переживайте, все хорошо, малыш растет соответственно сроку

 - отвечает  СпросиВрача –
Румянцева
Клиент

Спасибо вам!!! Вот сейчас снова непонятные поддерживания, не понимаю от чего

 - отвечает  СпросиВрача –
Румянцева
Клиент

Поддергивания

Принятый ответ

Может быть икота

Здравствуйте, это нормальные ощущения для вашего срока, не волнуйтесь. Прикрепите узи пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Румянцева
Клиент

В мм не описано бедро, но в любом случае такое колебание возможно, плод растет скачкообразно. Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Румянцева
Клиент

Спасибо вам большое. Просто были проблемы с давлением, вот переживаю, что от этого не соответствует. Но почему-то все остальное нормально растет. Почему так может быть?И насчет шевелений, тоже смутило, подумала, вдруг из-за приема допегита она так себя ведёт

Принятый ответ

Потому что это нормально, плод растет скачкообразно, и колебания такие являются нормой

 - отвечает  СпросиВрача –
Румянцева
Клиент

Спасибо вам!!! Вот сейчас снова непонятные поддергивания, не понимаю от чего

Здравствуйте
Для Вашего срока совершенно нормальные шевеления
Плод растет, принимает более удобное положение
Поэтому и сопровождается вашими выделениями

Здравствуйте! Сначала по поводу размеров бедренной кости: разница в размерах до 2х недель абсолютно не критична и переживать не стоит, главное, чтобы у обеих конечностей были одинаковые размеры. ЧСС у ребеночка по допплеру в порядке. Движения у малыша в животе могут быть разнообразные, от толчков до более плавающих, с увеличением размеров ребенка, ему будет уже более тесновато в животе и отсюда шевеления могут где-то стать поменьше. Переживать не стоит, спокойно вынашивайте беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Румянцева
Клиент

Здравствуйте! Спасибо огромное! В том то и дело, что не написано в заключении одинаковые ли размеры, поэтому переживаю

Принятый ответ

Я думаю, что так доктор указал размеры для обеих ножек, так как если бы они отличались, то он ввел бы разные данные.