Воспаление капюшона восьмерки при беременности
Добрый день. 13 неделя беременности. Воспалился капюшон у оставшейся единственной восьмерки снизу. Зуб вылез давно вне ряда, капюшон открыт был на 80-85%. Боль ноющая, больно при глотании и открывании рта. Увеличен лимфоузел подчелюстной с этой стоны. При задевании болит кость челюсти. Пока делаю только ванночки с ромашкой и мирамистином. Температуры нет
Гастрит
32 года
Здравствуйте. Похоже на перикоронит. Хотелось бы увидеть рентгеновский снимок. Вам нужно обратиться к врачу очно. Самостоятельно не пройдет.
Светлана Марсовна,
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас скорее всего он воспалился(капюшон). Нужно обратиться к хирургу для подрезания. Врач сделает вам анестезию, разрешенную для беременных.
Не затягивайте, само не пройдет.