Консультация гастроэнтеролога /

Фасфалюгель и другие лекарства — вопрос №283782

Беременность 10 недель,болещни хр. Гастрит, хр холецестит, хр панкреатит, выпила фасфалюгель, можно ли его на моем сроке? Болит желудок, какие лекарства можно в поем положение? Что вы мне посоветоветуете

Педиатр
Здравствуйте! Его можно. Также можно пепсан р
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, в капсулах или саше? Фасфалюгель сколько можно пить?

Педиатр
Пепсан предпочтительнее , и в лучше в капсулах
Фосфалюгель ситуационно 1_2 раза в течение недели не повредит
Гастроэнтеролог
Однократно лучше маалокс не более 5 дн.
При болях в желудке и беременности до 12 недель- попробуйте пепсан р 1 саше 3 раза в день пперед едой но не более 7-10 дн
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Еще попробуйте ромашковый чай по полстакана 2-3 раза в день между приемами пищи.Если еще есть вздутие,то чередуйте ромашковый чай и чай с имберем
Гастроэнтеролог
имбирем
Гастроэнтеролог
Если, есть трудности с перевариванием пищи- тяжесть после еды добавьте к терапии юнэнзим 1 таб 3 раза в день.Поправляйтесь
Гастроэнтеролог
В положении можно Пепсан Р, Омепразол
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Есть еще хорошая фирма Арт Лайф, там отличный Гастригель и Гастрокалм (загуглите)
Клиент
Юлия, так фасфалюгель можно? Ничего страшного?
Педиатр
Здравствуйте фосфалюгель можно
Соблюдайте диету
Инфекционист
Здравствуйте! вам можно Гевискон, применять не более 5 дней подряд. Старайтесь диетой регулировать состояние желудка.Используйте минеральную воду Боржоми, только без газа , можно ромашку заваривать. При спазмах не противопоказана ношпа
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Фосфалюгель содержит тяжелые металлы. Рекомендуюк приему разрешенный вр время беремености препарат Пепан Р по 1 табл или саше 3 раза в день за 30 минут до еды до 1 месяца. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Можно использовать антациды (маалокс, гевискон, ренни), с 2-3 триместра по показаниям и под контролем врача - ИПП. Ветрогонные (пепсан) и в саше, и в капсулах, если нет аллергии на ромашку. Можно ферменты, если есть необходимость, и некоторые желчегонные (опять же при необходимости)
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Анастасия. Рекомендую обсудить с Вашим лечащим врачом прием препарата ПОЛИСОРБ, можно на любом сроке беременности.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.