Какую дозировку эутирокса пить?
Имею диагноз гипотириоз. Пью эутирокс 100. Сдала анализы : т3 свободный 2,87 ; т4 свободный 1,52 ; ттг 0,118. Слабость, невысыпание, лишний вес. Выпадение волос. После Первого расставания с постели после ночного сна, почти всегда бросает в жуткий жар, быстро проходит, отеки, нервозность
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно снизить дозировку на 12,5 мкг, т.е. 87,5 мкг или принимать через день 100/75 мкг. Контроль ТТГ через 2 мес.