Кровянистые выделения при приёме КОК
Принимаю КОК (джес плюс) , сегодня заметила кровянистые выделения и немного тянет внизу живота , как при месячных . Но по таблеткам ещё рано . Очень переживаю , что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Как долго принимаете препарат?
Здравствуйте, уже больше 1,5 лет . Последние две недели нахожусь в сильном стрессе , могло ли это повлиять ?
Да, из-за сильного стрессу у Вас мог произойти гормональный сбой. Так как препарат принимаете давно, обычно такое бывает ещё когда препарат не подходит. Пока продолжайте прием по схеме. Если ещё в следующем цикле такое повторится рекомендуется сделать узи матки на 4-7 день цикла и думать о смене препарата на ярину, Диану 35
Принятый ответ
Здравствуйте, если Вы недавно начали приём препарата, то это вариант нормы, идёт адаптация организма к препарату
Принимаю уже 1,5 год где-то . Последние 2 недели нахожусь в сильном стрессе , могло ли это повлиять ?
Стресс мог вызвать гормональный сбой, продолжайте приём препарата по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте!Сейчас какая по счету таблетка ?Стресс тоже мог повлиять ,пропусков не было ?Препараиы еще какие нибудь принимаете на постоянной основе
Пропусков не было .11 таблетка по счету
Пока действительно рано очень
Принятый ответ
Здравствуйте, какой день приема? Как давно принимаете КОК?
Здравствуйте, 11 день принимаю . В общей сложности более 1,5 года . Последние две недели нахожусь в диком стрессе , очень сбился режим сна, постоянно на эмоциях ( слезы и тд )
На фоне стресса, даже при приеме КОК сбой возможен. Продолжайте далее прием по схеме, если в следующий цикл повторится, то рекомендуется провести узи малого таза она 5-7 день цикла и решить вопрос о смене КОК, например Ярина
Спасибо вам большое ??
Крепкого Вам здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причин для появления кровянистых выделений на фоне гормональной контрацепции может быть несколько:
1. Органическая патология (полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, патология шейки матки, например)
2. Препарат перестал подходить и требует замены на иной
3. Погрешность при использовании препарата ( применение антагонирующих средств, например)
На данном этапе целесообразно выполнить УЗИ ОМТ и провести осмотр шейки матки в зеркалах
Добрый день! Принимаете первый месяц?