Неоформленный стул, полип желчного пузыря

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по ситуации. У меня есть мочекаменная болезнь почек, конкременты были не большие 5 мм, я их растворяла растительными препаратами. Когда пила препарат( нефрадоз) начал бурлить живот, появился жидкий стул это состояние получилось снять бифидо бактериями и тримедатом.Стул нормализовался. Спустя пол года мне снова нужно было пить похожий препарат немного с другим составом. (уриклар) Ситуация повторилась точно такая же, бурление, жидкий стул. Лечила это состояние макмирором, бифиформом, тримедатом бурление прошло, но стул всё равно не оформленный. Сейчас решила попить q10, ситуация, после 2 таблеток аналогичная, началось бурление и стул стал прям жидкий. Сдала кровь и выполнила узи обп, по узи обнаружили полип в желчном и слоистость стенок пузыря .Что делать в такой ситуации? По генетике у отца желчный удален из за камней.

Мочекаменная болезнь, полип желчного пузыря
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте , Елена если полип менее 5 мм и менее - наблюдаем , узи через 6 месяцев , если не растет узи раз в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Олеговна, спасибо за ваш ответ, подскажите пожалуйста, а нужно ли пить лекарство для желчного в такой ситуации?

Нет , не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Олеговна, спасибо

Если есть вопросы , задавайте )

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
По узи описан полип 3,5 мм. Обычно в таких ситуациях мы следим на ним. До 1 см наблюдаем. Если же больше 1 см или быстрый рост, то удаляем желчный пузырь
Также можно сделать МРТ обп с контрастом для оценки плотности полипа, чтобы понять можно ли его растворить, если это псевдополип
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Андреевна, спасибо за Ваш ответ.

Принятый ответ

Добрый день!
По узи описывается полип достаточно небольшого размера, который необходимо наблюдать. Контроль через шесть месяцев.
С уважением!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо за ваш ответ