Прошу рекомендаций по протоколу УЗИ
Здравствуйте. Сделала УЗИ брюшной полости,т.к. по ощущениям небольшой дискомфорт в правом подреберье при движении. Врач УЗИ рекомендовал пропить "Урсосан" в связи с полипами в желчном пузыре, возможно рассосутся. Дозировки не знаю. Так же порекомендуйте гепатопротекторы для печени?
Здравствуйте, у вас мелкие полипы, которые могут быть ложными, т.е скопление желчи .
Подробнее ваш вес
Анализы крови не сдавали?
Проблемы со стулом есть?
Марина Константиновна, вес 67 кг, есть лишний вес, худеть нужно конечно. Анализы крови сдавала почти год назад, был немного повышен АлАТ 47 при норме до 40.Пила статины потом перешла на розувостатины.Со стулом особых проблем нет.
Принятый ответ
Рекомендую следующую тактику:
1 вариант: Урсосан 750 мг на ночь 6 мес
Дюспаталин 200 мг 2 р в день1 мес , затем узи обп контроль полипов
2.вариант: кт обп с контрастом для определения ложные или истинные полипы. Если ложные: вариант 1, если истинные - просто наблюдение
Марина Константиновна, спасибо
Здравствуйте.
Урсосан это и есть гепатопротектор.
Какой ваш вес?
Екатерина, 67 кг.
Принятый ответ
Тогда ваша дозировка 750 мг на ночь не менее 2 месяцев, далее контроль узи.
Екатерина, спасибо