Кандидоз и связь с горлом

Здравствуйте! Уже как пол года по мазкам высеивается воспаление, пролечусь и опять воспаление… обычно нарушение микрофлоры и кандидоз… и пишут вагинит… Сейчас принимаю чарозетту третью пачку, на третьей пачке пошел какой то сбой, начала кровить… последнее время болит низ живота переодически и кровлю немного, пару дней назад резко заболело горло, поднялась температура и терапевт поставил диагноз - гнойная ангина, прописал Амоксиклав, и сейчас я кровлю и чувствую дискомфорт во влагалище и опять растрескивание между половых губ, как раньше у мен было при кандидозе…. Скажите пожалуйста, может ли боль в горле быть связана с проблемами по гинекологии и что я сейчас могу сделать по лечению?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!Вы принимаете антибиотик,он нарушает микрофлору влагалища,иммунитет снижен !Наружно наносите Метилурвуиловую мазь 3 раза в день 5-7 мь дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Очень часто на фоне лечения антибиотиками возникает молочница.
Можно назначить капсулу ФЛУКОНАЗОЛ 150 мг однократно внутрь.
Свечу ЗАЛАИН во влагалище однократно.
Наружно крем ПИМАФУКОРТ.
На фоне ЧАРОЗЕТТЫ могут быть периодически кровянистые выделения. Надо выполнить УЗИ матки и придатков. После лечения молочницы желательно пройти осмотр у гинеколога, сдать мазок на цитологию с шейки матки.

На фоне лечения антибиотиком я знаю что может быть молочница, тем более что она у меня очень часто возникает и без антибиотика…
А из-за какого либо воспаления по гинекологии могут быть проблемы с горлом?

Вряд ли тут есть какая то связь

Залаин можно с менструацией?

Если чуть мажет, то можно.

Принятый ответ

Добрый день! С амоксиклавом Вам назначали флюконазол?

Нет, не назначили

Тогда необходимо выпить 150мг сегодня и через 2 дня. Вагинально можно свечи ливарол

Ливарол можно с менструацией?

Да, конечно можно

Может ли воспаление по гинекологии вызвать проблемы с горлом?

Нет. Вот, если в организме много условно-патогенной флоры, например, стафилококк или стрептококк, то воспаление может быть везде

По мазкам в гинекологии вроде никогда не показывал, а вот в горле есть стафилокок, и сейчас у меня гнойная ангина, а на сколько я знаю это стрептококк

Доброе утро! Вы сдавали бакпосев из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам?

Сейчас нет, ранее сдавала

Ничего не обнаруживали?

Нет, ничего

Тогда никакой связи нет

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас местное лечение можно рекомендую мазь бепантен, чередовать с пимафуцином

Принятый ответ

Здравствуйте! В современной гинекологии нормы лейкоцитов весьма условные, поэтому основываемся только на жалобы женщины. Лечим пациентку, а не мазок. Если во влагалище есть зуд, жжение, дискомфорт, неприятные выделения, то да, лечение требуется. Сейчас на фоне снижения иммунитета произошла активация условно-патогенной флоры, поэтому есть жалобы. Рекомендую использовать свечи Нео-Пенотран Форте по 1св 1р в день 7 дней и местно Клотримазол.