Желточный мешочек больше нормы

Срок беременности по узи 6нед2дня. Размер желточного мешочка пишут 7 мм. Это опасно? Размер эмбриона 5,7мм

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сердцебиение эмбриона лоцируется?

Галимат Нарзановна, да, сердечко слышали. Размер ктр 5,7мм. Внутренние размеры плодного яйца длина 16мм, ширина 18мм

Галимат Нарзановна, делала 8 января первый раз узи, там размеры мешочка были 3 мм

Если эмбрион и сердцебиение есть, то беременность развивается хорошо, ничего страшного , что ЖМ немного увеличен, может быть погрешности в измерении. Контроль УЗИ в динамике повторите

Галимат Нарзановна, спасибо большое, успокоили

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Нормальный размер желточного мешочка на сроке 6 недель беременности обычно составляет 3–5 мм.Увеличение желточного мешочка до 7 мм может быть вариантом нормы, но также может указывать на некоторые особенности развития беременности. Например:
* Индивидуальные особенности: у некоторых женщин желточный мешок может быть немного больше без каких-либо патологий.
* Признак возможных нарушений: в редких случаях увеличенный желточный мешок может быть связан с хромосомными аномалиями или другими проблемами.
На сроке 6 недель и 2 дня размер эмбриона 5,7 мм соответствует норме. Это хороший признак, указывающий на то, что эмбрион развивается в соответствии со сроком.
Желточный мешок играет важную роль в питании эмбриона на ранних сроках беременности. Однако его увеличение не всегда является признаком патологии.
Важно учитывать другие параметры УЗИ:
* Наличие сердцебиения у эмбриона (обычно оно появляется на 6 неделе).
* Состояние хориона (будущей плаценты).
* Соответствие размеров эмбриона сроку беременности.
Повторите УЗИ через 1–2 недели: это позволит оценить динамику развития беременности. Если эмбрион продолжает расти, а сердцебиение сохраняется, то увеличенный желточный мешок, скорее всего, не будет иметь негативных последствий.
1 скрининг: на более поздних сроках (11–13 недель) проводится УЗИ и биохимический скрининг для исключения хромосомных аномалий.
Здоровья вам и вашему малышу!

Маргарита Михайловна, огромное спасибо за такой ответ. Просто мне 37 лет, и врач узи сказала, что возможны патологии. И поэтому очень переживаю. На учет еще не становилась.

Мария , не переживайте , Вам сейчас нужны только положительные эмоции!
Следуйте рекомендациям выше .
Берегите себя, легкой Вам беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте
Если есть сердцебиение у эмбриона, то на желточный мешок не обращаем внимание

Екатерина Алексеевна, спасибо большое. Просто врач узи говорит, что возможно это будут патологии. Поэтому переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте! Если определяется сердцебиение эмбриончика, значит все хорошо. Зачастую все-таки размеры желточного мешка немного больше нормы говорят о нормально протекающей беременности; редко-о возможных хромосомных патологиях. Но еще раз повторюсь, если уже видят сердцебиение у эмбриона, это говорит только о хорошем прогнозе. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте не волнуйтесь по результатам узи все хорошо это абсолютно не критично рекомендуется контроль узи в динамике