Выделения коричневые

Здравствуйте. Мой срок беременности семь недель пять дней была на узи 15 декабря 2024г. врач сказала что всё хорошо матка не в тонусе угрозы никакой нет. Сегодня начались коричневые выделения не обильные скудные. Живот не болит и не тянет.В интернете я прочитала что на таком сроке бывают такие выделения в этом нет ничего страшного. Есть ли угроза прерывания беременности? Стоит ли обращаться к врачу

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Если коричневый цвет - это как цвет свернувшейся крови, это не нормально, конечно, и говорит об угрожающем прерывании.
Если цвета кофе с молоком, бежевый, желтоватый - это нормальный цвет влагалищного секрета при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете приложить фото выделений ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Видимо небольшая отслойка плаценты была у вас . Можно внутрь принять транексам 250 х 2 раза 3 дня дня, Дюфастон 10 мг 1 таб х 2 раза в день. Узи контроль через неделю ( возможно появится гематома )

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Милана Назербековна, здравствуйте. А можно утрожестан на ночь ставить вагинально? Вместо этих препаратов. Поможет?

Утрожестан можно

Принятый ответ

Здравствуйте,мы больше боимся свежей,алой крови.
Коричневый цвет -это старая кровь. Возможно была небольшая гематома(скрытой локализации),которая выходит.
Можно начать прием транексама по 500 мг-3 раза в день,до 5 дней,затем при необходимости переходите на этамзилат(дицинон)по 1 таблетке -3 раза в день ,до прекращения выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Эдуардовна, здравствуйте. А можно утрожестан ставить на ночь вагинально вместо этих препаратов? Поможет?

Если выделения кровянистые( алые) тогда транексам + утрожестан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Эдуардовна, выделения вчера вечером и сегодня нету.

Тогда пока можно обойтись без добавления гормонов. Кровоостанавливающее принимали или само прошло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Эдуардовна, само прошло

В таком случае ничего предпринимать не нужно. Соблюдайте половой и умеренный физический покой.
Пусть на всякий случай у вас дома будет транексам, но в лучшем случае он Вам пригодится.

Принятый ответ

Здравствуйте, такие выделения это свернувшаяся кровь - такое не очень нормально. Желательно обратиться на очный прием.