Консультация акушера /

Может ли наступить беременность — вопрос №2838599

Продолжительность цикла 26-28 дней. Последние месячные 31.12, продолжительность менструации 6 дней. Незащищенный половой акт был 12.01, 14.01 и 17.01.Есть вероятность беременности? И если да то когда следует делать тест?

Возраст: 31

Хронические болезни: Удалена правая доля ЖЖ, гормоны в норме, пью Эутирокс

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Да, при семяизвержении во влагалище беременность возможна, при регулярном цикле беременность вероятно могла наступить от полового акта 12 или 14.01, тест на беременность становится положительным через 10-14 дней после полового акта, в результате которого наступила беременность, кровь на ХГЧ через 7-10 дней, поэтому оптимально кровь на ХГЧ сдать 24.01, при результате более 5 беременность есть
Клиент
Ольга Михайловна, Спасибо за ответы, надеюсь что все будет хорошо и ХГЧ будет положительным

Акушер, Гинеколог
Принимать фолиевую кислоту 400, йод 200 мкг, витамин д 2000 ме. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Удачи Вам!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Юлия !
Если половые акты с эякуляцией во влагалище , то беременность очень даже возможна . Через 10 дней после полового акта можно сдать кровь на хгч , уже будет информативна или сделать тест через 14-16 дней после полового акта
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, наступление беременности вполне возможно.
Самый ранний способ диагностики беременности ценности - сдать кровь на хгч через 11-12 дней после предполагаемой овуляции (в вашем случае 13-14 дня цикла).
Мочевой тест можно повести при нескольких днях уверенной задержки.
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Юлия, здравствуйте.
Да, конечно, даты половых актов могут привести к зачатию. Рекомендуется делать тест не ранее чем через 10 дней после полового акта (лучше считать от 17.01), или же на задержку менструации.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте вы попали в высокие дни фертильности соответственно беременность не исключена нужно будет сделать тест на беременность в первые дни задержки менструации или сдать ХГЧ