Спинальная анестезия
Здравствуйте! Предстоит исправление вальгуса. Операция делается под спинальной анестезией. Можно ли мне ее делать при моих проблемах по МРТ? Протрузии дисков L3-L4-L5-S1, грыжи дисков L4-1 5-S1, правосторонний фораминальный стеноз сегмента L5-S1
гипертония, ИБС
49 лет
Здравствуйте! В целом по вашему описанию противопоказаний к спинальной анестезии нет. Перед операцией анестезиолог-реаниматолог обязательно изучит ваши результаты МРТ и проведет осмотр, чтобы оценить риски и принять решение о наиболее безопасном методе анестезии в вашем конкретном случае.