Операция винкельмана

Здрастуйте, 09.07.2020 была операция винкельмана на правом яичко, слева был сделан надрез чтоб жидкость выходила и рассасывплась,как сказал врач.был дренаж его убрали, прошло уже 14 дней после операции а шов ещё не зажил,а там где был дренаж отверстие видно,оттуда сочится что-то липкое.очень переживаю,нормально ли это? И правое яичко большое плотное очень

Здравствуйте! После операции по поводу водянки яичек отек( инфильтрат- уплотнение) может сохраняться до 30 дней. Ранка на коже после дренажа - ничего страшного. Можно повязки с Левомеколем 1 раз в день прикладывать. Если через 30 дней жидкость продолжать выделяться будет- обратитесь к врачу, который делал операцию, для осмотра.