Уплотнение в мошонке
У ребенка (3 мес) вчера обнаружила уплотнение с левой стороны мошонки. При рождении яички были опущены в нужное место. При несильном нажатии, ребенок боли не испытывает. Так же при нажатии или движениях ребенка, этот шарик меняет положение. Потом появляется снова. Что это может быть? Чем чревато?
Добрый день.Скорее всего речь о кисте семенного канатика или придатка яичка.Выполните узи органов мошонки.Если диагноз подтвердится,наблюдение до 1-2 лет.Если динамика будет отрицательной(проблема не саморазрешится и киста увеличится),решить вопрос с опер.лечением.
Луиза Римихановна, это опасно?
Мне еще сказали, что это может быть яичко. Как точно проверить, или только через узи?
УЗИ и очный прием детского уролога-андролога.
Здравствуйте! Вам необходим очный осмотр детского уролога. Пальпация органов мошонки, а также нужно в обязательном порядке пройти УЗИ органов мошонки. По результатам можно будет уже видеть более чёткую картину, что делать дальше.
Принятый ответ
Здравствуйте, может быть киста семенного канатика. Необходимо в первую очередь выполнить УЗИ органов мошонки. Ребенка это не беспокоит, это правда.