Сыпь на спине
Здравствуйте.С утра заметила на спине сыпь.Когда дотрагиваюсь возникают неприятные ощущения,больновато( Что это может быть,на что похоже?
Полина, добрый день. По описанию и фотографии очень похоже на проявление герпетической инфекции.
Нужно тушировать фукорцином 2 раза в сутки и прием противовирусных Ацикловир 200мг 5 раз в сутки 5 дней, допустимо до 10 дней.
Виферон свечи ректальные один раз в сутки на ночь до 10 дней
Избегайте переохлаждения и не трите мочалкой. Не болейте!)
Валерия Анатольевна, подскажите откуда вообще это могло взяться?И не опасно ли это?(
Вирус герпеса живет в нервных окончаниях и обостряется (проявляется на коже), когда снижается иммунитет, переохлаждение происходит, нервные стрессы.
Очень редко присоединяется вторичная инфекция, но если вовремя начать лечение, то все пройдет хорошо.
Скажите пожалуйста, есть ли боли в мышцах?
Валерия Анатольевна, болей в мышцах нет.Подскажите пожалуйста,можно ли вместо таблеток ацикловир-мазь?Или лучше таблетки?Мы с мужем планируем детей,поэтому переживаю.
Полина, не переживайте, данный препарат иногда назначается даже беременным. Вам сейчас нужно подсушивать высыпание (Фукорцин), а на системном уровне принимать противовирусные.
Здравствуйте, Полина
В первую очередь можно подумать о герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста,можно ли вместо таблеток ацикловир-мазь?Или лучше таблетки?Мы с мужем планируем детей,поэтому переживаю.
Или чем заменить,если что?
Принятый ответ
Таблетки ацикловир вы можете заменить только таблетками с подобным действием - валоцикловир, например
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
В моем понимании
Если планируете беременность
Лечитесь как положено и основательно= полное лечение выше
Здравствуйте
На герпес похоже
На фоне снижения иммунитета,переохлаждений бывает
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней