Стул у ребенка 3 года, 5 раз в сутки
Три недели назад переболели кишечной инфекцией всей семьей, ребенок 3 года и 5 месяцев перенес нормально, только была рвота разово и стул серого цвета, потом вроде все начало нормализоваться, но через некоторое время начали увеличиваться походы в туалет по большому. На данный момент ребенок ходит в туалет по большому 5 раз в сутки, кал кашеобразный с кусочками не переваренной пищи. Ребенок активный, аппетит хороший, но сильно похудел и бледное лицо. Анализы сдали, ждём. Из лекарств даем баксет, креон, энтерол- 3 дня. + рисовый отвар. Подскажите что это может быть? Нужно ли срочно ехать в стационар или можно дождаться анализов? Может что то дать ребёнку дополнительно?
Здравствуйте.
Ребёнка ничего не беспокоит?
Диету соблюдаете?
Добрый день, на боли не жалуется, активный. Диету стараемся соблюдать. Прикрепила ОАК.
Анализ крови без острых воспалительных изменений, есть признаки вирусной инфекции ( повышение моноцитов) , признаков сгущения крови( обезвоживания) нет.
Анализ мочи хороший, кетонов( интоксикации) нет.
При отсутствии жалоб экстренности в обращении к врачу нет.
Диету обязательно строго соблюдать до полной нормализации стула + 3-5 дней.
Исключаем всё молочное и свежие фрукты, овощи, ягоды.
Для закрепления стула достаточно продолжить приём баксет по саше раз в день 10 дней и энтеросгель по чайной ложке 3 раза в день 5 дней.
Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Будьте здоровы!