Консультация офтальмолога /

Глаза стали разными — вопрос №1730106

Здравствуйте! Сегодня утром начал болеть глаз, ощущение что там что-то было. Показала тетрациклином. На данный момент уже ничего не беспокоит. Но посмотрела в зеркало и глаза стали разными. Одно веко будто разглажено (тот глаз который болел сегодня). Другое такое, каким было всегда. Глаза были одинаковыми всегда. Только сегодня это сильно заметно, что они как то стали разными. Фото прилагаю. Это в норме может быть или стоит обратиться очно к врачу?

Возраст: 31

Хронические болезни: Проблемы с сосудами

Офтальмолог
Здравствуйте) какое веко, какой глазик вас беспокоил?
Принятый ответ
Клиент
Ада Константиновна, на фото, который слева.

Офтальмолог
Поняла, это нормально. Это такая реакция на воспаление века, это пройдет нужно время. Тетрациклиновую мазь нанесите еще на ночь 3 дня. И понаблюдайте за своим состоянием, чтобы вы не разболелась ОРВИ. Поберегите себя.
Клиент
Ада Константиновна, просто, бывает часто дёргается правый глаз часто. И несколько раз было щека под левым глазом дергалась.
Офтальмолог
Это тоже нормально. На фоне стресса так бывает. Ваша задача сейчас не разболеться ОРВИ и побольше положительных эмоций.
Клиент
Ада Константиновна, спасибо)
Офтальмолог
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в толще века не чувствуется никакого уплотнения? Веки не горячие?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, вроде нет. Никакого уплотнения нет. Но чувствуется дискомфорт. Така лёгкая натянутость.
Клиент
Александра Евгеньевна, часто дёргается веко, но на фото, который справа. Сильно заметно бывает.
Офтальмолог
А если зажмуриваетесь больнее? Глазом двигать из стороны в сторону не больно?
Клиент
Александра Евгеньевна, нет, не больно.
Офтальмолог
Поняла Вас. В таком случае рекомендую продолжить тетрациклиновую мазь 2 раза в день на три дня. Пока менять не будем её, чтобы не перепрыгивать с одного антибактерильного препарата на другой. Иначе може сформироваться устойчивость к препарату. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Офтальмолог
Здравствуйте продолжайте мазь закладывать и рекомендую начать капать тобрекс 1 кап 4 р в день, через несколько дней надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, спасибо))
Офтальмолог
Пожалуйста, поправляйтесь
Офтальмолог
Добрый вечер. Капайте тобрекс 4р/день 5 суток . Если что то еще из симптомов появится - напишете !
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Имеется небольшая ассиметрия кожной складки, это реакция на воспаление.
Скажите, дискомфорт в самом глазу или в веке?