Консультация гинеколога /

Дискомфорт во влагалище — вопрос №2839003

Здравствуйте! По анализам был бак вагиноз, молочница. Лечилась макмирор комплекс 8 дней, дуожиналь перорально, тиберал 5 дней. Секса в период лечения не было, половой покой. Все прошло и выделения, зуд и боль. Через 3 дня окончания лечения, вчера был секс с мужем, сегодня в течении дня какой то небольшой дискомфорт присутствует. У мужа нет крайней плоти, ни на что не жаловался, но все равно пропил флюкостат. Подмываюсь лактоцид для чувствительной кожи. Подскажите, что делать, не могу уже жить нормально от этого дискомфорта (жжение небольшое) выделений пока никаких нет. Может анализы еще какие нибудь сдать, лечение не помогает возможно.

Возраст: 32

Гинеколог
Здравствуйте. Для точного лечения желательно сдать бакпосев выделений с чувствительностью
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас была выявлена условно - патогенная флора, в составе также была кандида, при которой противопоказаны лактобактерии как внутрь, так и вагинально. Рекомендую сдать бак посев отделяемого влагалища и фемофлор 16
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Либо повторяйте тот же курс лечения, так как явно реинфекция ( от супруга , возможно, или у вас повторное обострение) .
Либо пересдайте Фемофлор -8
И это было бы правильнее .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте,скорее всего просто кандида не совсем чувствительна была к препаратам, а дуожиналь спровоцировал ее рост, если лечение только закончили мазок сейчас не информативно сдавать, можно принять флуконазол 150 мг каждые 72 часа 3 капсулы, во влагалище 1 свечу залаин(работает во влагалище 7 дней) или просто снаружи наносить клотримазол, пимафуцин или залаин крем 2 раза в день 5 дней, фемофлор можно сдать через 10-14 дней после окончания лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Уточните пожалуйста вы сдавали бак посев