Синдром Рейно — вопрос №2839236
Здравствуйте! У меня примерно 3 года назад начал проявляться синдром Рейно, сначала на среднем пальце на левой ноге, преимущественно в холодное время. Сейчас это затрагивает почти все пальцы, в том числе и на правой ноге, в связи с чем я обратилась в поликлинику к ревматологу. По итогу осмотра врач подтвердила диагноз и назначила сосудистые препараты: Аскорутин 1 т 3 р в день в течение месяца, Вазонит 600 мг 1 т в день в течение месяца.
Вазонит боюсь пить из-за возможных побочек. К тому же, курс лечения рассчитан на месяц, и остался вопрос, как быть дальше? Насколько я поняла, синдром Рейно невозможно вылечить. Поэтому хочу уточнить, правильно ли назначено лечение и есть ли другие варианты?
Фото ног прикладываю. Помимо того, что пальцы белеют и ощущаются "деревянными" во время спазма, они иногда без причины начинают сильно гореть и краснеть. Также иногда горит одно ухо с чувством жара в соответствующей стороне головы.
Возраст: 21
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вас есть проблемы с сосудистой системой - рекомендуем ознакомиться с информацией, что лечит ангиохирург и получить консультацию врача по Вашей проблеме в режиме онлайн - анонимно, бесплатно и без регистрации.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!