Консультация психиатра /

Тревожность — вопрос №2839295

Здравствуйте 👋
8 лет назад на фоне сильных стрессов появилась непереносимость физических нагрузок, хоть я и бывший спортсмен, и у меня была хорошая выносливость и сила
.при малейших нагрузок скачет пульс и тяжело возвращается в норму, не могу в спортзал ходить, даже на плавания. Это физический, а эмоции опишу пару случаев, чтоб вам было понятно.
1.ругаюс с соседом, старик, проблема бытовая. Я прекрасно понимаю, что от него никакой опасности нету,но у меня сильная тахикардия, отдышка, трясёт. Как будто сейчас тигр на меня нападёт. А если что-то серьёзное будет? Я просто упаду.
2.если в фильмах драматические моменты, могу заплакать, хоть раньше я не понимал, как такое может быть. В голове из мухи делаю слона,перепады настроение.
По анализом всё нормально, дефицитов витаминов и минералов нету,сердце здоровое, гормоны в норме.
Сейчас больше мучает вопрос что хочу в спортзал, какой препарат можете посоветовать в таких случаях??что мне поможет?

Психиатр, Нарколог
Здравствуйте, у Вас ухудшение состояния произошло достаточно давно 8лет назад, уточните сколько Вам было тогда лет и кроме непереносимости физ. нагрузок какие-то симптомы тогда были? Настроение снижалось? Депрессия была? Или больше тревожное состояние, которое так или иначе проявляется до настоящего времени?
Пока описание похоже на астено-невротический синдром, повышенная тревожность, но нужно понимать с чем он связан , чтобы рекомендовать какое-либо лечение
Клиент
Тогда мне было 28,
Состояния была ужасное,
Панические атаки, приступи тахикардии, скачки давления, ватные ноги,но со временем я начал понимать и принимать это Состояния, что это нервы, я не умру, и в данный момент можно сказать что 80% проблемы нету ,осталось вот что я описал,
И самое плохое, что не могу вернуться в спортзал

Психиатр, Нарколог
Ваше состояние похоже на генерализованное тревожное расстройство, лучше пойти курс лечения, снизить тревогу потом планировать спортзал.
При ГТР хороший эффект дают СИОЗСы(эсциталопрам10-20мг, сертралин 50-100мг) , курс 3-6 месяцев в сочетании с противотревожными препаратами атаракс, стрезам, грандаксин курсом до 1месяца
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По описанию симптомов нельзя исключить генерализованное тревожное расстройство.
Пройдите пожалуйста тест hads в интернете и прикрепите здесь результаты