Что делать если есть кровяные выделения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , что принимать или какие обследования пройти? после месячных неделю были желтоватые выделения, вчера сильный озноб, температура 37,3 и выделения с зеленцой, живот болит ужасно в области пупка и по бокам, сегодня боль не ушла и начались кровяные выделения

Нет
41 год

Принятый ответ

Добрый вечер.
Данная симптоматика может свидетельствовать о наличии воспалительного процесса в малом тазу.
Необходимо обратиться в приемный покой в неотложном порядке. Пройти гинекологический осмотр в зеркалах, сдать общий анализ мочи, общий анализ крови, С реактивный белок, сделать узи малого таза, провериться на наличие перитонеальных симптомов. В обязательном порядке сдать мазки методом ПЦР на инфекции передающиеся половым путём(хламидии, трихомонады, гонококки, микоплазма гоминис).

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужен очный осмотр на кресле с забором анализов и выполнением узи омт для исключения воспалительных заболеваний органов малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Утром Нужно пройти узи малого таза для определения состояния эндометрия и работы яичников, исключения воспалительного процесса в малом тазу.
Осмотр гинекологом на кресле и в зеркалах.
Забор анализов фемофлор скрин и посев из ц/к для определения чувствительности бактерий к антибиотикам.
Общий анализ мочи, крови СРБ.
При необходимости будут назначены антитибиотики.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно у вас бак вагиноз, это нарушение микрофлоры и проблемы с жкт. Возле пупка может болеть кишечник. Сдайте фемофлор 16 и бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам, перед исследованием не подмывайтесь. Так же сделайте УЗИ малого таза на 5-7 день цикла и жкт.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Указанные жалобы вполне могут быть признаком воспалительного процесса.
Оптимально обратиться в стационар или хотя бы на очный осмотр.
Так же пройти обследование:
- ОАМ
- ОАК + лейкоцитарная формула + СОЭ
- УЗИ малого таза
- Флороценоз или Фемофлор-16
- консультация хирурга.
Скажите, жалобы уменьшились или сохраняются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Lilya
Клиент

Здравствуйте. Прошли уже почти