Давят виски
Добрый день! Подскажите после небольшого приема алкоголя на следующий день давят виски, как будто сосуды спазм. А со временем сейчас без употребления алкоголя давят виски, краснеют глаза… невролог прописал пропить пикамелон, пропил курс 4 недели, эффект маленький перестали немного краснеть глаза, а боль в висках переодически проявляется, давление в норме… подскажите куда двигаться дальше
Здравствуйте! Симптомы усиливаются после ночи? Чаще всего так проявляется бруксизм сна, в результате чего утром в жевательных височных мышцах остаётся спазм. В таких случаях эффективны миорелаксанты, например, тизанидин 4мг на ночь 10-14 дней. При недостаточном эффекте необходим очный приём доказательного невролога или цефалголога для уточнения диагноза и решения вопроса о проведении ботулинотерапии
Здраствуйте! Проявляется это не после сна, а обычно во второй половине дня
Есть дискомфорт, напряжение в жевательных мышцах? При движении челюстью спазм височных мышц меняется? Бруксизм может быть и в течении дня, не всегда он заметен,т к при нем не обязательно есть сжатие зубов
Дискомфорта нету, при движении челюстью спазм височных мышц не меняется
Симптомы усиливаются на фоне стресса, нервного перенапряжения?
Нет, обычно первое время на след день после алкоголя,
А сейчас во время стресса или когда к вечеру устаю после работы
Принятый ответ
По описанию всё таки больше похоже на мышечный спазм, который может усиливаться как на фоне приёма алкоголя,так и стресса. Можно попробовать в таких случаях миорелаксанты. Если боли нет, то другие патологии маловероятны
Хорошо, спасибо
Здравствуйте, Артур.
Описанное вами указывает на спазм как мышц (давление в висках), так и сосудов (покраснение глаз).
Чтобы уменьшить напряжение мышц рекомендовано избегать прием алкогольных напитков, тонизирующих препаратов и веществ.
Миорелаксирующая терапия, например прием тизанидин (сирдалуд) 2-4 мг вечером, вне активной нагрузки.
Здравствуйте! Данные жалобы появились недавно или беспокоили достаточно давно, но сейчас стали чаще?
Что-то принимаете от приступов? Что-то помогает? Тошнота, плохая переносимость света/звуков/физической нагрузки во время головной боли?
Банальный вопрос - уровень давления?
Здравствуйте!беспокоить стало около года, но сейчас чаще,от приступов ничего не принимаю,тошноты нету,переношу свет, нагрузки, звуки во время боли, давление в среднем 120/80, 130/90
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего так проявляется мышечный спазм.
Который может быть из-за стресса , после приема алкоголя , при переохлаждении.
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Мидокалм 150 мг по 1 т. 3 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию ваших жалоб можно предположить мышечный спазм в височных мышцах.
Из препаратов обычно рекомендуется принимать миорелаксанты, например, таб.тизанидин 2 мг 1 таб на ночь 10-14 дней.
Если болевой синдром интенсивный назначают таб.ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д эпизодически или курсом на 3-5 дней