Задержка 17 дней.

Добрый день, подскажите пожалуйста задержка 17 дней, тянет живот около недели. Была на узи 18.12.2024, было желтое тело, эндометрий 13 мм, узи и сказал что была овуляция, делала узи по причине красных выделений три дня. Могли ли быть в середине цикла короткие месячные и сейчас по факту нет задержки. Тест делала на 7,10,15 день задержки все отрицательные. И нужно ли пить дюфастон чтобы вызвать месячные.

Нет
31 год

Здравствуйте, не обильные и не длительные кровянистые выделения в середине цикла возможны при овуляции , это вариант нормы. По результатам узи овуляция уже была тк есть жёлтое тело, возможно образовалась функциональная киста поэтому произошла задержка. В таком случае может быть рекомендован контроль хгч , если результат менее 5 , то может быть назначен препарат Дюфастон на 10 дней для вызова менструации

Здравствуйте
Да, наверняка, что это менструации и были, раз были кровянистые выделения после того, как было зафиксировано жёлтое тело.

Дюфастон принимать нет необходимости

Здравствуйте. Возможно была поздняя овуляция и поэтому идёт задержка, если менструация не начнётся в течение 7 дней то принимайте Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, даже у самой здоровой женщины цикл раз в год может нарушаться в норме. На цикл очень сильно влияют стресс, простуда и так далее. Менструальный цикл может колебаться в норме от 21 до 37 дней. Однократная задержка не требует до обследования и лечения. Скорее всего была или поздняя овуляция, так бывает, месячные обычно приходят сами после овуляции через 14 дней, можно еще подождать неделю, так как эндометрий уже более 7 мм, можно будет начать прием дюфастона по 1 таб 2 раза в день 10 дней, на отмену придут месячные. Но перед началом приема, еще раз сделайте тест, если были незащищенные половые контакты.

Здравствуйте вероятнее всего была поздняя овуляция дюфастон можно не принимать