Нарушение пр. реполяризации передне - перегородочной обл.
Здравствуйте! Сделала планово ЭКГ, написали в заключении: Нарушение пр. реполяризации передне - перегородочной обл. Жалоб нет, такое заключение тоже впервые. Подскажите, пожалуйста, насколько это серьезно и нужно ли что-то предпринимать?
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Данные изменения возможны на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Жа, у маня хроническая анемия 1 степени
Пью железо и где-то за 3-4 дня до ЭКГ начала пить магний
Принятый ответ
Здоровья вам,ничего опасного нет
Спасибо большое!
Здравствуйте!
Страшного в данном случае ничего нет.
Такое изменение возможно при дефиците микроэлементов (магния , калия , витамина д) , при анемии , при дисгормональных нарушениях.
Принимать ничего не нужно.
Рекомендую сдать оак , ферритин, витамин д, ттг, т4, т3 и выполнить контроль экг через 6 месяцев.
Да, у меня хроническая анемия
железо низкое
и сейчас обострение болезни Крона
Обсудите со своим лечащим врачом возможность лечения анемии путем инъекции, так как при болезни Крона железо перорально плохо усваивается.
Светлана, все верно, я делаю капельницы, но железо через месяц все равно падает, поэтому еще и таблетки пью
Хорошо, я вас поняла . Остались ли у вас ещё вопросы?
Нет, вопросов нет
Спасибо большое!
Принятый ответ
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ
Добрый день! В таких случаях лучше всего прикрепить именно саму плёнку ЭКГ для оценки. Не волнуйтесь, данное описание не опасно. Нарушения реполяризации могут встречаться при анемии например (увидела ниже, что она есть). Нужно лечить свои хронические заболевания, а не сердце в похожих случаях.
Планово можно выполнить УЗИ сердца, гормоны щитовидной железы, ферритин после лечения анемии.
Здравствуйте.
По ЭКГ плёнке - вариант нормы.
Ранее в грудных отведениях были детские (ювенильные) изменения и на этом фоне может быть небольшая деформация зубца Т в перегородочных отведениях.
Сделайте контроль ЭКГ через 10-14 дней.
При нормальном самочувствии - лечение не требуется, изменения скорее всего не патологические.
Крепкого здоровья
Здравствуйте, Вероника!
Данные изменения, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, даже в норме бывает.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Выполнить эхокардиографию планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Здравствуйте, не переживайте, - посмотрела ЭКГ патологии- не вижу.