Невротический синдром
Подскажите пожалуйста, у ребенка 4года в апреле был дебют нефротического синдрома. За 9месяцев 3 рецидива на минимальных дозах преднизолона. Не получается уйти от гормонов и достичь хоть какого-то перерыва. Что делать в такой ситуации?
нет
40 лет
Здравствуйте.
Лечение стероидзависимого и часто рецидивирующего нефротического синдрома заключается в назначении альтернативного препарата, чаще всего-Циклоспорин А в сочетании с низкими дозами преднизолона.
Терапия подбирается в стационаре под наблюдением нефрологов.