Расшифровать результаты биопсии
Тете , 48 лет , сделали пэт, сдали биопсию , к врачу в Москву записались только через неделю , хотелось бы узнать стадию и прогнозы лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, диагноз миелома, это злокачественное онкогематологическое заболевание оно не стадируется, лечение проводит врач гематолог, лечат преимущественно химиотерапией, прогнозы зависят от исходного состояния пациента и возраста
Принятый ответ
Здравствуйте
Вопрос нужно перенаправить гематологам
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным данным речь идет о миеломе
Это злокачественная гематологическая опухоль, состоящая из опухолевых плазматических клеток - разновидности В-лимфоцитов
Скопления этих клеток разрушают кости - что и выглядит как литические костные очаги
Лечение - системное лекарственное- химиотерапия в сочетании с препаратом Велкейд
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам обследования данные за заболевания крови. Перенаправьте вопрос гематологам.