Покраснел правый глаз у ребенка
Покраснел правый глаз у ребенка 10 лет (точнее половина глаза). Также на нижнем веке, не на слизистой образовалось пара пузырьков/прыщиков телесного цвета (на фото они не различимы, к сожалению). Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как это можно лечить?
Здравствуйте. Просмотрела фото. Пузырьки - это киста Молля. Состояние не опасное. Покраснение выраженное. Уточните, пожалуйста, выделений из глаза нет никаких? Ребенок не болел накануне?
Выделений нет, ребенок не болел накануне
Спасибо за уточнение. Как написала выше, воспалительный процесс есть. эписклерит. Возможно легко перенес ОРВИ или аденоиды воспалены. В любом случае необходимо полечиться. В данном случае возможно применение комбинированных капель тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также капли диклофенак по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Капать в один глаз нужно?
Да, все верно. Капаем только в один глазик. В тот, который беспокоит
Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Подскажите, а эти лекарства можно в ее возрасте?
Принятый ответ
Да, можно. Диклофенак капли с двух лет по официальной инструкции можно. Первые капли ещё ранее
Добрый день, выделения из глазика есть?
Выделений нет
зубы нелеченные есть \ пазухи : синуситы фронтиты хронические есть?
внешне воспаление напоминает картину эписклерита , при нем используется тобрадекс 6р\сутки первые два дня лечения, с 3 по 7 день 4р\день .
следите за клиникой если что то изменится на ближайшие дни-пишите откорректируем .
Нелеченные зубы есть. Совсем небольшой кариес на зубе, который скоро должен выпасть. Стоматолог сказала не трогать. Также каждую зиму уже года три у нее особенность - постоянно как бы немного отхаркивает мокроту. Первое время показывала врачу в связи с этим: все хорошо было в горле и носу. И увлажнитель дома, витамины не сильно помогают. Просто весной всегда проходит.
Капать нужно в один глаз?
да в пораженный глаз. конечно нужно санировать очаги инфекции , воспалительные клетки с током крови всегда забивают мелкие сосуды концевые и выдают такие осложнения.
Тобрадекс можно в ее возрасте?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При наружнем осмотре воспаление слизистой глаза.
Рекомендую покапать капли:
✔️Комбинил по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом
Параллельно пройти консультацию у Лор-врача,стоматолога.
Скорейшего выздоровления!