Консультация детского невролога /

Результаты ээг у ребенка — вопрос №2840915

Сделали ээг ребенку 2 года 11 месяцев, по назначению врача невролога (не разговаривает поэтому назначили). Пришли результаты подскажите пожалуйста что это значит ??? Ото нам ехать в другой город надо чтобы ответ дали ,но столько ждать не могу((

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, протокол исследования.
Сколько по времени длилась ЭЭГ?
Ребенок полностью понимает обращенную речь?
Клиент
Здравствуйте, я прикрепила результаты , исследование было 1:30 . Пару слов говорит четко папа , баба и все , и на своем там говорит что-то .
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, пленку уже увидела.
По результатам ЭЭГ выявлены признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Патологической эпиактивности нет.
На имя во сколько начал отзываться? Когда сформировался указательный жест? Проблем с пониманием обращенной речи не испытывает?
Клиент
Обращенную речь не всегда понимает он , если говоришь нельзя он начинает плакать знает что это нельзя , а так указательного жеста у него нет на имя откликается не всегда . Если ему что то надо он берет руку мою и ведет куда надо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Что еще из обследований проходили?
По описанию страдает не только речь, но и понимание речи.
Клиент
Да речь тоже он не всегда понимает ! Если скажу принеси иди машинку или что то другое он не сделает
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можете еще уточнить, что из обследований проходили? Какое лечение получали?
Клиент
Дефектолога и ещё посещаем , анализы сдали которые назначила невролог, и пьес таблетки которые назначили
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам необходимо провести АСВП, если ранее не делали.
Клиент
А что это такое подскажите пожалуйста?
Клиент
Мы и сурдолога были
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Акустические стволовые вызванные потенциалы.
Исследование, позволяющее оценить качество и скорость проведения и обработки звуковой информации от нервных окончаний, находящихся во внутреннем ухе, через проводники слухового анализатора в структурах ствола головного мозга до его представительства в коре. Данное исследование помогает определить уровень поражения и возможную причину нарушения слухового восприятия у детей с задержками развития.
Клиент
А кто это делает какой врач ?в Сургуте есть ли
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Я не смогу ответить проводят ли это исследование у Вас в регионе.
Клиент
Подскажите пожалуйста по ээг у него показатели таких чтобы влияло на мозг нету да как я поняла ? Я когда беременна была болела ковид в легкой форме это вызвало гипоксию ?
Клиент
Сурдолога проходили она сказала что он все слышит
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Асвп-это не исследование слуха.
Ковид, нарушения кровотока во время беременности, обвитие пуповиной могут вызывать гипоксию
Клиент
У меня было КС , значит во время беременности было обвитее получается?
Клиент
Подскажите пожалуйста какой врач делает АСВП?
Клиент
А гипоксия сильно влияет получается на речь , ребёнок хоть заговорит у меня ?(((
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сурдолог или врач функциональной диагностики.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности. Касаемо речи сурдолог смотрел? Если есть желание можно пройти тестирование мчат.
Клиент
Сурдолог смотрела сказала что он все слышит прекрасно
Клиент
Подскажите что такое мчат
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это тестирование можно пройти в интернете а сюда написать результат.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
На эгг нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена.
Клиент
Здравствуйте, подскажите пожалуйста получается по Ээг у него показатели норм ?
Невролог
Да. Все в норме. Используют только для выявления эпилепсии ЭЭГ. Эпилепсии у малыша нет.