Тянущие боли после овуляции
Овуляция была на 11 день цикла, есть желтое тело. Выделений посторонних не наблюдается. Незначительные тянущие боли с левой стороны. Была операция 9.12.2024. Выписку прикрепить не могу, только гистологическое исследование.
Здравствуйте, сейчас какой день цикла?
Сейчас 14 день, так же не получилось добавить полностью гистологическое исследование: N70.1 Хронический сальпингит и оофорит
Категория сложности
Третья (III)
Тамара, боли скорее всего связаны с овуляцией, рекомендуется использовать НПВС, например свечи дикловит ректально 5-7 дней, про отсутствие эффекта или усиление болей рекомендуется контроль узи
Если произойдет зачатие. То эти свечи как то повлияют?
Так же на какой день лучше сдать на хгч
Принятый ответ
Они никак не повлияют, через 10-12 дней от предполагаемой овуляции
Здравствуйте.
Боль можете купировать индометацином ректально: по 1 свече дважды в сутки 2-3 дня.
Если не будет облегчения, пройдите УЗИ ОМТ внепланово
Здравствуйте
Если боли длительно продолжаются после овуляции, то основных варианта 2: либо жёлтое тело кистозно изменилось, либо есть вялотекущий воспалительный процесс, который сейчас обострился. Рекомендую провести УЗИ ОМТ и бимануальный осмотр на кресле
Здравствуйте. Норма сколько дней после овуляции длятся боли?
Не получилось так же выставить полное исследование гистологии:
N70.1 Хронический сальпингит и оофорит
Категория сложности
Третья (III). Может можно сейчас свечи какие поставить. В случае каких либо изменений или их отсутствия в любом случае узи