Повышен иммуноглобулин
Добрый день! Повышен иммуноглобулин 554. Сдала на аллергены. Кроме пыли и плесени и то в среднем значении ничего не выявили. Пищевые не проверяла, т.к. питание не меняла. На глисты и кал и кровь сдала, все чисто. На лице, брови иногда чешутся, кончик носа, крылья носа и веко. Идут пятна гуляющие, как после укуса слепней, но не сильно выражены в этих местах. Аллерголог назначила Тридерм и фильтум. Уже 3 день приема, никакой динамики. Косметикой не пользуюсь, но курила айкос, его сменила на гло. В чем может быть причина этих пятен и неприятных ощущений на лице? Хотела выдирать зуб кариозный, но боюсь, т.к не понимаю что происходит с организмом.
Здравствуйте.
Загрузите фото анализов.
Татьяна, прикрепила.
Добрый день! Если есть высыпания, прикрепите их фото и фото анализов
Карина, фото высыпаний прикрепить не могу. Это не высыпание, а припухлость, которая на фото плохо отображается. Фото анализов прикрепила.
По анализам видно , что иммунная система отвечает на аллергены, что не совсем хорошо. Лучший способ этому противостоять, меньше контактировать с аллергеном. Но учитывая, что эти аллергены относятся к бытовым, это сделать тяжелее, но возможно. Есть продукты бытовой химии, которые борятся с клещами домашней пыли. Погуглите, можно по инету заказывать. Общий анализ крови сдавали? Когда чаще проявления дома или на улице?
Карина, дома.
Что бы ситуация не усугубилась, чаще делайте влажную уборку, ковров и мягких игрушек дома поменьше, книги с открытых полок убрать,
На счет лекарств: есть современные препараты с хорошим профилем безопасности, цетрин, кларитин например, можно использовать ситуауионно или курсом до месяца по 1 табл
Карина, спасибо большое за ответ
Здравствуйте, у Вас аллергическая реакция, но на какой аллерген сказать сложно. Возможно на айкос или гло
Олег, спасибо большое. Я говорила врачу про мои догадки, но этот вопрос проигнорировали. Спасибо
Олег, подскажите пожалуйста. Просто нужно прекратить употреблять гло или ещё что-то пропить?
Принятый ответ
Попробуйте просто перестать его употреблять. Ничего дополнительного пить не надо. Если ваши симптомы связяны с айкосом или гло то через две недели симптомы должны исчезнуть
Олег, спасибо большое.
Здравствуйте! Если есть проявление аллергической реакции в виде сыпи, помимо местного лечение еще необходим прием антигистаминных препаратов внутрь, например дезлоратадин 1 таб 1 ращ в день. Кожные проявления могут быть из-за проблем с ЖКТ, чаще с кишечником или желчный пузырём.
Екатерина, антигистаминные приняла два раза. Ничего не изменилось. ЖКТ не беспокоит. Спасибо за ответ
Добрый день!
По описанию, скорее всего это крапивница.
Принимайте Лоратадин /Кестин по 1 табл 1 раз в день. При необходимости увеличьте дозу до 4 таблеток в день.
Мазать ничем не нужно
Сделайте соскоб на демодекоз
Обследуйте желудок ЭГДС+Нр.
Дарья, добрый день. Я изначально думала демодекоз. Но дерматолог отправила к аллергологу. А ЖКТ по анализам все хорошо. Спасибо за ответ.