Консультация гинеколог-эндокринолога /

Кок при пмс — вопрос №2841287

У меня жуткий ПМС. Я склоняюсь что проблема в этом. Раздражена, агрессивна, плаксивость, пристаю к мужу что он разлюбил меня и хочу расстаться. Приходят эти дни и я нормальная 10 дней, а потом опять

Возраст: 36

Хронические болезни: Гипотиреоз, узловой зоб, с лев стороны узел. Не растет, гормоны ТТГ и т4 св в норме

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Препарат выбора при пмс приём кок при условии их хорошей переносимости. Схемы подбора нет определенной, понять как переносите можно только на фоне их приема. Поэтому на выбор клайра, ярина, эмтеретта..Начинать можно с любого кок.. Так же смотреть гормоны щитовидной железы, это влияет тоже очвннь сильно на эмоциональный статус. И хорошо со второй фазы цикла прием препаратов магния. Если не подходят кок при пмс, а ситуация будет усугубляться, то станет вопрос с антидепрессантами.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, без кок не получится да понять из-за ПМС это у меня или нет.
Больше 10 лет, каждый год сдаю анализы на гормоны щитовидки, в норме всегда, ничего не принимаю. Узел тоже не растет

Клиент
Олег Владимирович, а от кок какая побочка?
Акушер, Гинеколог
Добрый день, действительно так может протекать пмс. Кок можно попробовать, часто они дают положительный эффект в этом вопросе. Для назначения кок рекомендуется обратиться на очный прием к врачу для исключения противопоказаний к кок, а также если давно не проходили узи органов малого таза, онкоцитологию шейки матки, впч.