Консультация инфекциониста /

Результаты анализа на антитела — вопрос №284129

Здравствуйте! Вчера сдала анализ на антитела, получила результаты. Igm-0,93, IgG-0.29. Если с антителами G, все ясно, нет иммунитета. А вот количество антител M меня пугает, уж очень близко к единице значение. Хотя расшифровке указанно, что норма равно или меньше 2. Просто в интернете нашла статьи, где норма до единицы. Что лучше сделать? Сдать ПЦР, или не стоит лишний раз дергаться раз симптомов нет у меня.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас отрицательные оба анализа. Ничего делать не нужно. Если есть какие-либо симптомы, то можно пересдать анализ через 10 дней, так как антитела образуются не сразу, а через 6-7 дней и сдать мазок из горла.
Если вас ничего не беспокоит, то переживать не о чем и дедать ничего не нужно.
Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! В каждой лаборатории свои референтные значения. Если показатели не выходят за пределы этих значений, значит результат отрицательный ( антител к Covid-19 на данный момент у Вас нет). С какой целью делали анализ? Был контакт с больным?

Клиент
Контактов с больными не было, анализ пошла сдавать для того что бы понять есть антитела к короновирусу или нет.
Невролог, Терапевт, Педиатр
По данным анализа антител у Вас нет - значит коронавирусной инфекцией Вы не болели. Пересдавать ничего не нужно, если нет никаких симптомов и не было контактов с больными Covid-19.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.Не дёргаться, если нет симптомов.
Терапевт, Гастроэнтеролог
здравствуйте! Бывают ложноположительные и ложноотрицательные результаты. Поэтому можно сделать мазок на ПЦР. ( если был контакт). Для того, чтоб не заболеть вирусом необходим хороший уровень витамина Д ( не мене 30 нг/мл), для этого необходимо принимать препарат витамина Д ( альфадетрим) по 5.000Ед в сутки .
Клиент
Ирина, контакта не было, витамин Д пила в течении 2 месяцев, капаю в нос гриппоферон для какой ни какой профилактики. Антитела М у здорового человека должны быть равны нолю в идеале?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По прикреплённому анализу у Вас иммунитета к короновирусу нет. Значение IgM у Вас в данный момент отрицательное, но оно можно сказать почти сомнительное, поэтому Вам нужно следить за состоянием своего здоровья, так как некий маленький контакт с вирусом был. Желательно пересдать анализ через 2 недели, возможно Вы бессимптомный носитель.
Инфекционист
Здравствуйте! Если симптомов болезни у вас нет, то и проверять ничего не нужно. Иммунитета к коронавирусу у вас нет.