Срочно пожалуйста, боли не проходят и спазмолитик и обезболивающие не помогают

Помогите пожалуйста, моё состояние ухудшается с каждым днём, а диагноза нет, в нашем маленьком городке плохо с грамотными врачами. Имеется тревожное расстройство, давнее, начинала лечить но бросила, но вопрос не об этом сейчас В течении месяца замечала переодически сжатие в области пупка слева, как ком, потом проходило. Пять дней назад решила снова начать лечение ТР антидепрессантом Велаксин, который уже пропивала ранее не закончив курс. На следующий день появлявшийся ранее ком в животе стал ныть, боль спустилась в низ живота по всей ширине и стала отдавать в поясницу, решила тут же прекратить АД, и проверить здоровье, кишечник, т.к уже имела подозрение на какое то заболевание кишечника. Сдала анализы. На следующий день боль ушла в поясницу, жгло чуть выше копчика и пульсировало,распирающая боль в животе, побежала на Узи БП, ничего особенного там не нашли, только сказали печень немного увеличена. След день боли все так же, то в левом подреберье то в правом по разному, + низ живота, распирабщая боль словно там что то разорвется вот вот, Побежала к гинекологу, Узи анализы, тоже все в норме без отклонений. Остался кишечник, ещё и вздутие сильное, в животе бурлит все. Анализ крови сдавала за месяц до болей, кал сдала в первый день болей, взгляните пожалуйста, боли не проходят, что это опухоль в кишечнике? Сделала сегодня КТ брюшной полости без контраста , но сильно сомневаюсь что в нашей поликлинике смогут правильно его посмотреть. Занялась самолечением, купила Альфа нормикс и энтерол, вчера боли были чуть меньше, сегодня снова сильные, почему то сегодня боли пор ходьбе и вдохе, в обеих боках больше , на фото показываю область боли сегодня Пожалуйста подскажите что это может быть и куда ещё обращаться

ТР. Миальгия под ?
32 года

Принятый ответ

Здравсвуйте, по копрограмме все хорошо,данных за восполительный процесс нет( лейкоциты и эритроциты в норме)
По анализам крови тоже все хорошо, есть повышение С-реактивного белка, не болели ли вы на момент сдачи? не было ли болей в суставах?
Как дела со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Александровна, боли в мышцах есть, подозрение на миалгию, все болит, уже привыкла,в суставах нет
Не болела. Кровь сдана 1,5 мес назад, думаю может снова надо сдать уже
Стул; запоры постоянные, всю жизнь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Александровна, вчера в правый бок и поясницу ушла боль, невыносимо, думала скорую вызывать, обезбол не берут
Ночью слегка спазмы но не болит так как днём, уже думаю не срк ли это на фоне ТР

да , можно сдать свежие анализы крови , а для лечения запоров,что принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Александровна, ничего
Сейчас энтерол пью видимо от него наладилось

А вы почки как давно проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Александровна, моча 1,5 мес назад в норме была. Сейчас еду на Узи почек

хорошо,опишитесь потом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Александровна, почки в норме, камней нет

Боли постоянные?

Альфа нормикс в какой дозировке принимаете? Прокинетики например тримебутин или метеоспазмил добавляли? У вас есть спайки они могут тоже давать боль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Александровна, про спайки не знаю
Метеоспазмил пью
Боль странная в разных местах, то в боку то в животе то в пояснице, и бурление сильное

а Альфанормикс в какой дозировке принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Александровна, 200

Он принимается в дозе 400 мг 3 раза в сутки 10 дней

Принятый ответ

Анна. добрый день
Готов результат КТ брюшной полости?
Как себя сегодня чувствуете?
Указанная вами область на фото- там расположен толстый кишечник, боли могут усиливаться при избыточном газообразовании, но на фоне альфа нормикса должно быть получше, он используется в терапии СИБР (синдром при котором основное проявление- вздутие живота). как стул изменился до и после альфа нормикса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нелли Фанисовна, я его больше не принимаю
, не было изменений на нём
Боли в этой области и пояснице остаются
Кт будет готово в пт
Скажите пожалуйста, хорошая капрограмма и кальпротектин не гарантия отсутствия онкологии верно? Все равно проходить колоноскопию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нелли Фанисовна, посмотрите пожалуйста анализ на дисбактериоз, не могу разобраться

Название/показатель
Бифидофлора
Молочнокислые бактерии
E.coli типичная
E. coli гемолитическая
E.coli лактозонегативные
Бактероиды
Клостридии
Энтерококки
Условно-патогенная флора
Citrobacter freundii
Citrobacter koseri
Enterobacter cloacae
Enterobacter aerogenes
Enterobacter sakazakii
Pantoea agglomerans
Edwardsiella tarda
Klebsiella pneumoniae
Klebsiella oxytoca
Hafnia alvei
Proteus myxofaciens
* Время указано по часовому поясу GMT+3 (Москва)
Персональные данные указаны со слов клиента.
Результат
1*10^9
менее 10^5
1*10^7
не обнаружено
менее 10^2
менее 10^5
1*10^3
1*10^7
1*10^6
менее 10^2
1*10^6
менее 10^2
Референсные значения
1*10^9 - 1*10^10
1*10^7 - 1*10^8
не обнаружено
менее 10^5
1*10^9 - 1*10^10
менее 10^5
1*10^5 - 1*10^8
менее 10^4
Интерпретация
в пределах нормы
снижено
в пределах нормы
снижено
в пределах нормы
пролиферация
в пределах нормы
пролиферация
в пределах нормы
Результаты анализов не являются основанием для постановки диагноза, назначения или коррекции лечения. Интерпретацию полученных результатов проводит врач в совокупности с данными анамнеза, клиническими данными и результатами других диагностических исследований.
Отчет создан: 22.01.2025 17:07:05 * Страница 1 из 4

МЕДВЕДЕВА КЛАВДИЯ ВЛАДИМИРОВНА (Жен., 04.06.1992, 32 года)
Заказ No: 41168-6036A-00090394, зарегистрирован от 16.01.2025 07:07:28 *
Название/показатель
Proteus mirabilis
Proteus vulgaris
Morganella morganii
Providencia rettgeri
Pseudomonas aeruginosa
Pseudomonas stutzeri
Pseudomonas putida
Raoultella ornithinolytica
Serratia marcescens
Yersinia enterocolitica
Yersinia pseudotuberculosis
Acinetobacter baumannii
Acinetobacter lwoffii
Alcaligenes faecalis
Staphylococcus epidermidis
Staphylococcus haemolyticus
Staphylococcus aureus
Candida albicans
Дрожжевые грибы рода Candida
Aeromonas hydrophila
Прочие
Возбудители сальмонеллезов
Бактерии дизентерийной группы
ЭТ, ЭИ, ЭП эшерихии
Результат
менее 10^2
не обнаружено
менее 10^2
не обнаружено
менее 10^2
не обнаружено
Референсные значения
менее 10^4
не обнаружено
менее 10^4
не обнаружено
менее 10^4
не обнаружено
Интерпретация
в пределах нормы
не обнаружено
Примечание: Наличие нормальной микрофлоры в клиническом материале, как правило, не требует санации антибактериальными препаратами. Окончательное решение о необходимости и объеме терапии принимается лечащим врачом с учетом клинических данных. Референсные значения приводятся с учетом возраста.
Определение антагонистической активности пробиотиков
Вид м/о
Линекс
Аципол
Энтерол
Klebsiella oxytoca
выявлена
Отчет создан: 22.01.2025 17:07:05 * Страница 2 из 4

Бификол
Бифиформ
Чувствительность к антибиотикам ** Название/показатель
Вид м/о
ЦЕФЕПИМ 30 мкг
ЦЕФОТАКСИМ 5 мкг
ЦИПРОФЛОКСАЦИН 5 мкг
МЕРОПЕНЕМ 10 мкг
АМОКСИЦИЛЛИН/КЛАВУЛАНАТ 20 мкг+10 мкг
ЦЕФТИБУТЕН 30 мкг
АМПИЦИЛЛИН 10 мкг
выявлена
Зона подавления роста
Klebsiella oxytoca
Чувствительность
(S) Чувствителен
(R) Устойчив
(S) Чувствителен
(R) Устойчив
27 мм
22 мм
29 мм
26 мм
20 мм
25 мм
6 мм
Чувствительность бактериофагам пр-ва ФГУП НПО Микроген
Вид м/о
ПИОБАКТЕРИОФАГ КОМПЛЕКСНЫЙ (ПИОФАГ) (Н. НОВГОРОД)
Вид м/о
Линекс
Аципол
Энтерол
Бификол
Бифиформ
Вид м/о
ЦЕФЕПИМ 30 мкг
ЦЕФОТАКСИМ 5 мкг
ЦИПРОФЛОКСАЦИН 5 мкг
Klebsiella oxytoca
чувствителен
выявлена
Зона подавления роста
Citrobacter freundii
27 мм
24 мм
25 мм
Чувствительность
(S) Чувствителен
Citrobacter freundii
** Определение чувствительности к антибактериальным препаратам выполнено в соответствии с Клиническими рекомендациями «Определение чувствительности микроорганизмов к антибактериальным препаратам».
Отчет создан: 22.01.2025 17:07:05 * Страница 3

Прикрепите фото, пожалуйста
Или уже прикреплено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нелли Фанисовна, прикрепила

В кале повышен рост двух условно - патогенных бактерий, которые могут быть в норме
Их чуть больше
Определена чувствительность к антибиотикам и бактериофагам
Лечение по этому анализу зависит от жалоб
Лучше использовать курс пробиотик совместно с пробиотиками, например инсулином
Чтобы нормальная флора восполнялась
Замещая условно- патогенную

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нелли Фанисовна, я не понимаю что это значит? Наличие из в кишечнике о чем говорит? Жалобы есть конечно на боли

Да
Повышен рост в кишечнике
Но этот анализ утратил свою информативность, мы ориентируемся на жалобы

Извините не увидела вопрос
Нормальный кальпротектин и Копрограмма не исключают наличие полипов, образований
Только воспаление исключают
Давайте дождемся КТ
По требованию при боли можно использовать бускопан в свечах или таблетках
Альфа нормикс вы отменили пропив сколько дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нелли Фанисовна, 2 дня
Наличие их о чем говорит? Простыми словами, что это значит? От кт не жду верного результата, в нашей поликлинике и без контраста это то же самое что к гадалке сходить
Скажите прямо пожалуйста, что значит последний анализ?

Ничего не значит
Не несет диагностической ценности
Не может 1 анализ кала , отражать состояние микробиома
Это кал, и флора, которая находится в просвете
Оценить состояние микрофлоры - точнее есть ли избыточный рост можно по тесту сибр
Он лечиться альфа нормиксом, он вам не подошел

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нелли Фанисовна, я не знаю подошел или нет пила 2 дн по одной таблетке а тут сказали что 6 штук в день надо было
Этот анализ не говорит о наличии образования в кишечнике? Колоноскопия нужна?

Нет , не говорит о наличии образования
Планово колоноскопию сделать

Альфа нормикс принимают с едой 3 раза с едой , если таблетки по 200 мг то 6 штук

Может что- то ещё принимали с альфа нормиксом ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нелли Фанисовна, энтерол. Что значит планово? Мне не бежать сейчас на колоноскопию? Я могу быть спокойна что нет образования? Или же такая возможность не исключена по анализам?

Бежать не нужно
Можно сдать ещё кал на скрытую кровь высокоспецифичным методом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нелли Фанисовна, не знаю каким методом но сдавала недавно, отриц

Хорошо
На настороженности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нелли Фанисовна, не поняла вас?

Если и кал на кровь отрицательный
Нет настороженности по поводу онкологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нелли Фанисовна, спасибо
Имеет смысл метод сдачи? Вы писали про какой то метод. Я просто сдала, не уточняя

Высокооспецифичныц анализ fob
К нему не нужна подготовка в виде диеты