Лекарства
Здравствуйте. Беременность после ЭКО. 11 НЕДЕЛЬ. бОЛИТ ЖЕЛУДОК. Что из медикаментов можно принять?
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют, обычно, Фосфалюгель 3 раза в день по 1 Саше.
И консультацию гастроэнтеролога
Елена Борисовна, а омепрозол нельзя?
Елена Борисовна, при беременности не замечала. Сегодня первый раз
Принятый ответ
Здравствуйте, боль после приема пищи? Изжога есть?
Елена Федоровна, сегодня первый раз заболел при беременности
Елена Федоровна, больше боль под ребром левым
Рекомендуется проконсультироваться с терапевтом, при необходимости гастроэнтерологом. Ничего не ели жирного, жареного? Можно использовать алмагель
Елена Федоровна, чай попила с вафлями венскими
Елена Федоровна, переживаю . Возможна ли другая причина боли при беременности
Елена Федоровна, опасно ли
Елена, не переживайте, успокойтесь, ничего страшного нет. Токсикоза не было?
Елена Федоровна, утром подташнивало
Такое так же возможно на фоне проявлений токсикоза, сейчас старайтесь питаться дробно, частыми порциями, понемногу. Не допускайте голода. Если боли будут сохраняться то рекомендуется консультация гастроэнтеролога
Елена Федоровна, может быть боль в левом подреберье правильно? очень переживаю.
Да, успокойтесь
Елена Федоровна, а если бы что то с ребеночком. боль другая бы была?
Елена болел бы низ живота.
Елена Федоровна, переставало болеть. Сейчас поела опять побаливать начало.
Елена Федоровна, выходит после еды
Елена Федоровна, слева
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно 1 таблетку белластезина принять, хорошо снимает боль. И консультация гастроэнтеролога обязательно.
Лейла Исаевна, а омепрозол нельзя?
Лейла Исаевна, больше боль под левым ребром как будто
Нет, омепразол противопоказан при беременности. Возможно, это поджелудочная железа. Можно сделать узи брюшной полости для уточнения источника боли.
Лейла Исаевна, можно при беремености уз брюшной?
Да, можно, это безопасно
Принятый ответ
Елена, добрый вечер
В период беременности, даже на ранних сроках разрешен пепсан Р- Саше в составе которые ромашка и симетикон ( если нет аллергии на ромашку) по 1 Саше 2-3 раза в день за час до еды
Ромашка оказывает противовоспалительное действие
Курс 7-10 дней
Можно и дольше- при сохранении жалоб
Нелли Фанисовна, в практике бывают такие жалобы при беременности?
Да, конечно