Консультация лора /

Вялотекущий насморк с кашлем. — вопрос №1228941

Уважаемые врачи. Такая ситуация . Частые обострения насморка переходящего в кашель. Замучался уже. Начинается с щекотания носа, чихания, соплей ручьём, потом сопли загустевают текут в глотку, начинаю кашлять, слабость, немного болит голова и подзатыкает уши, проходит плохо и долго. Полощу горло, закапываю в нос. Пил даже аммоксицилин, но через 2-3 недели всё по новой. Сдал анализы , непонимаю,расшифруйте,помогите советом

Возраст: 37

Хронические болезни: Тонзилит, фарингит

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. По анализам ничего значительного. Да есть воспаление в носу, но микрофлора нормальная. Чем вы лечились ранее конупет? КТ пазух носа делали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, лечился и полидексой и синупрет пил, назонекс тоже брызгал . Пил аммоксицилин 5 дней в ноябре. Но опять через месяц по новой. Всё щекотит в носу. Сейчас горло полощу календулой, отривин,после ринофломуцил
Клиент
Татьяна, кт не делал, по рентгену в ноябре при схожих симптомах всё чисто
Клиент
Татьяна, сопли всё в горло идут от этого и горло воспаляется
ЛОР, Детский ЛОР
Отделяемое из носа в основном какого цвета?
Клиент
Татьяна, в основном прозрачное,но при обострении бывает жёлтые по утрам
Клиент
Татьяна, сегодня утром и вчера желтоватые отходили
ЛОР, Детский ЛОР
Приступы чихания и слезотечения случаются?.
Желательно сдать кровь на общий IgE, возможно всё же аллергия какая-то есть, не смотря на то что по риноцитограмме ничего такого нет.
Всё же лучше сделать КТ, рентген он, так для ориентирования, но в вашем случае, может быть есть всё же какое-то искривление перегородки носа, или другие анатомические нарушения которые приводят к такому состоянию носа.
Можно попробовать сейчас провести курс лечения с отофагом, плюс назонекс или выбрать другой вариант подобного препарата.
Клиент
Татьяна, какой имено отофаг нужно покупать?
ЛОР, Детский ЛОР
Отофаг гель лучше будет.
Клиент
Татьяна, спасибо вам