Консультация гинеколог-эндокринолога /

Расшифровка анализа — вопрос №2841530

Добрый день . загрузила анализы и узи. Скажите по цитологии стоит ли ее пересдать ? У меня 27 сентября удалили кисту копчика она воспалилась, в данный момент до сих пор есть жалобы, не могу сидеть . может ли это быть связано с этой проблемой.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по цитологии результат у вас нилм, что обозначает норму, воспаление по цитологии не ставится, это просто описание. Если у вас жалоб нет, то лечения не требуется.
По узи ничего критичного нет, и узи малого таза и молочных желез необходимо выполнять 1р/год планово если ничего не беспокоит.
Принятый ответ
Клиент
А возможно это воспаление связано с моим заболеванием, что болит внутри рана после удаления кисты

Акушер, Гинеколог
Нет, это точно никак не может быть связано.
Клиент
А пересдать стоит через месяц два?
Акушер, Гинеколог
Нет, через два месяца пересдавать точно не нужно)
Если вы не обследовались на впч, то необходимо это сделать, при Наличии впч будет показана кольпоскопия (осмотр шейки в микроскоп) и контроль онкоцитологии через 1 год, при отрицательном впч контроль онкоцитологии через 3 года, а также рекомендуется вакцинация против впч
Клиент
Вас не обнаружен сдавала . спасибо
Клиент
Впч сдавала
Акушер, Гинеколог
Значит всё в порядке. Тогда повторюсь о рекомендации вакцинации против впч, контроль онкоцитологии шейки матки, не ранее чем через 3 года)
Клиент
Спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста ?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Онцоцитология у Вас хорошая, злокачественные и атипичные клетки не выявлены . Остальное по данному анализу мы не оцениваем . Мазок тоже хороший.
По узи есть признаки аденомиоза и небольшой миомы тела матки , обычно в данном случае требуется узи в динамике 1 раз в год .
Цитологию пересдавать не нужно .
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ
Гинеколог, Акушер
Будьте здоровы!
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Добрый день!
По цитологии норма
По мазку воспаление лейкоциты повышены ( необходимо пролечиться)
Узи Молочных желез контроль 1 раз в 6 мес
Узи ОМТ Аденомиоз ( могут беспокоить боли перед менструациями и в первые дни
Боли в крестце внизу живота обильные менструации)
Миома матки небольших размеров только наблюдение пока
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Пожалуйста
Будут вопросы пишите
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте цитология в норме без атипии
В мазке на флору повышены лейкоциты если есть жалобы можно пролечиться вагинально макмирор по 1 свече 2 раза в день 7 дней
По узи признаки эндометриоза матки
Контроль узи в динамике