Результаты скрининга

Расшифруйте, пожалуйста, результаты скрининга. Всё ли хорошо

Хронический гломерулонефрит
24 года

Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга все в норме: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.

Единственное, риски развития преэклампсии высокие. Вам показан прием Кардиомагнила по 150 мг в день с 12 по 36 неделю беременности. Он разжижает кровь и улучшает плацентацию, предупреждая развитие преэклампсии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, то есть в принципе всё хорошо?

Принятый ответ

Все верно

Здравствуйте, у вас низкие риски хромосомной патологии у плода и осложнений беременности. Но есть риск развития осложнения беременности такого как преэклампсия, развивается после 20 недель, наблюдается повышение артериального давления, отёки, и появляется белок в моче. Не факт что это состояние разовьется, но профилактируют его приёмом ацетилсалециловой кислоты (аспикард, кардиомагнил) 150 мг с 12 по 36 неделю беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте, спасибо за ответ!

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, Все риски хромосомной патологии низкие, ребёнок растёт здоровым, и есть риск преэклампсии, Но это всего лишь риск и не факт что это будет, для профилактики данного состояния принимайте Кардиомагнил по 150 мг каждый вечер до 36 недель беременности