Кишечная палочка в моче
ДД! Нашли кишечную палочку в моче, анализы сдавала дважды, гинеколог назначила антибиотики на 7 дней 1 раз в дней супракс или панцеф. Срок 12 н3 дн. Можно ли пить эти антибиотики, или есть более щадящие препараты? Немного боюсь. И еще по результатам скрининга с 12 недели сказали перейти на 1 таблетку утрожестана до 20 недели, до этого принимала 2 таблетки по 200 утром и вечером. Можно ли таким образом уменьшать дозировку?
Принятый ответ
Здравствуйте!<br />Обычно антибиотики при бессимптомной бактериурии во время беременности назначают, исходя из того, к какому препарату чувствительна бактерия (обычно список препаратов указан в результате бак. посева мочи - прикрепите результаты к вопросу).
Дозировку утрожестана могут таким образом уменьшать.
Спасибо, ознакомилась с результатами.
По анализу бактерия чувствительна к фосфомицину, это препарат Монурал. Его обычно принимают однократно перед сном, а через 10 дней сдают повторный бак. посев мочи.
Здравствуйте!
Препараты цефалоспоринового ряда - это препараты выбора для лечения беременных женщин, наряду с препаратами пенициллинового ряда.
Если есть показания - можно и нужно его применять
Тератогенным или эмбриотоксическим эффектом не обладают.
Да, если ничего не беспокоит, то можно, конечно, снижать дозировку
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам назначили верное лечение, моча должна быть без бактерий, эти препараты абсолютно безопасны и разрешены во время беременности. Утрожестан можете постепенно снижать если у вас нет никаких жалоб
Принятый ответ
Добрый день.
Да, можно применить и Супракс, и Панцеф.
Щадящие - не нужны, нужны беспощадные к кишечной палочке ) Вам никакого вреда препараты не причинят.
Скрининг не исследует возможность или необходимость коррекции дозировки утрожестана.
200 х2 раза - это обычная поддерживающая доза, ее можно использовать до 3 триместра.
Здравствуйте!
Оба препарата разрешены при беременности и широко применяются , так что спокойно лечитесь .
Если нет жалоб на боли , выделения , то , да можно постепенно уменьшать дозировку Утрожестана