Гипертония

Добрый день! Мужчина, 45 лет, гипертония 2 ст. Постоянно принимаю препарат от давления Телзап АМ+10/40 пью по пол таблетки. Несколько раз в неделю вечером перед сном хожу плавать в бассейн. За последний месяц после плавания на тонометре наблюдаю цифры Давление (110/75). Вопрос. Если постоянно заниматься плаванием если шанс отказаться от таблеток? Виду здоровый образ жизни. Не пью не курю

Только гипертония
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, отказаться от приема препарата не представляется возможным, так как после отмены препарата давление опять поднимется, особенно после того как препарат полностью выведется из организма. Но здоровый образ жизни поможет вам не ухудшить состояние, поэтому продолжайте, вы молодец!
Давление сейчас у вас в пределах нормы, как вы себя чувствуете с таким давлением?