Консультация сексолога /

Жена не была девственницей — вопрос №284203

Добрый день, уважаемые специалисты! Хочу попросить Вашего совета, мы женаты уже 12,5 лет с женой, у нас 3 сына: 10,7 и 2 года. Живём не плохо, не богато, но и не бедно. Меня просто мучает один вопрос, у жены было 2 мужчины до меня, а она у меня единственная, хотя я женился в 24 года, долго учился, получал образование, чтобы опять же потом семью обеспечивать и как то не до этого было, не до личной жизни. Сейчас же я просто мучаюсь от этого, т.к.считаю что для женщины главный мужчина в жизни - это первый мужчина, т.к. женщина может детей родить от 5 разных, а вот девственности лишиться может только с одним. Пытаюсь с ней говорить, но все заканчивается взаимными оскорблениями, договорись до того в один из Разов, что они как любовники были лучше меня гораздо. Мне временами просто жить не хочется, не могу не спать, ни с женой говорить нормально, она плачет, только хуже и хуже. Когда мы только начинали отношения и у нас был первый раз, а для меня вообще первый я конечно был не на высоте, но я стеснялся сказать, что у меня это впервые, а она тогда заявила "что это не секс, что я ноль, что она опытная этим гордится и привыкла совсем к другому. Сейчас она говорит, что так не думала на самом деле, но меня это травмировало и я не могу забыть, у меня в голове периодически всплывают сцены, что она с ними и что ей больше нравится чем со мной, мне противно от того что на ней и в ней была чужая сперма, что она делала минет другим мужчинам, я видеть её не могу в такие моменты, а она плачет, говорит что не в чем не виновата передо мной и не обязана была меня ждать столько времени, хотя и говорит что противно от того что было, так как без любви., Прошу совета из этой для меня безвыходной ситуации, получается, что я жил по молодости совершенно не так как нужно было наверно, как желают это другие. Я ни для одной женщины не стал первым, т. е. самым важным и главным мужчиной, я только муж и папа 3х детей, правда папа я хороший и своих сыновей люблю. Мне 37, жене 35. Боюсь семью разрушить просто

Психолог, Сексолог
Где написано, что мужчина лишивший женщину девственности для неё самый важный? Дефлорация это просто процесс разрыва девственной плевы, приятного здесь мало. Это жизненная необходимость. Гордитесь тем, что эта женщина у вас первая и единственная. Что вы верный. И жена должна вами гордиться. Секс это немаловажная часть отношений и жена с вами не была бы, если бы ей что-то не нравилось. А во время ссоры можно много чего наговорить обидного.
Принятый ответ
Клиент
Захар, как не думать об этом, мне противно что у неё всё это было, как мне с этим жить? Я не могу ничего с собой поделать, климат в семье от этого очень страдает. И то что это не написано, а это так и есть: женщина нарожать может от кого угодно, хоть от 5 разных, а вот это только одному, поэтому и главный и самый важный

Клиент
Пить начинал, не помогает, понял быстро что облегчения нет, только хуже становится
Психолог, Сексолог
У жены не могло быть прошлого до вас? Почему вы не интересовались ее бывшими мужчинами до свадьбы? Вы спрашивали о ее первом мужчине? Какие у неё чувства к этому мужчине? Согласна ли она с вашим мнением о самом важном мужчине? Почему вы не считаете, что детей женщина должна рожать только от любимого мужчины, а не от всех подряд? Как вы думаете девственная плева принадлежит женщина? Только она имеет право распоряжаться ей?
Клиент
Захар, принадлежит женщине и имеет право распоряжаться, от этого и плохо. Чувств к ним не испытывала она, как говорит
Клиент
Захар, первый и её самый главный был старше на 14 лет и женат
Психолог, Сексолог
Какие чувства и мысли вызывает вас тот факт, что вы у жены не первый мужчина и никогда им не станете?
Клиент
Захар, чувствую что временами мне жить не хочется от этого
Психолог, Сексолог
Вы считаете было бы лучше, если бы жена вам соврала и сказала, что вы у неё первый?
Возвращаюсь к вопросу, почему вы до свадьбы не интересовались ее прошлой сексуальной жизнью?
Вы считаете себя плохим любовником? Плохим мужем? Жена вам говорила когда-то, что вы плохой муж или любовник? Вы считаете себя недостойным ее?
Вы считаете, что у всех женщин первый мужчина должен быть их единственным? Если бы вы были у жены первым, но она вас бросила бы, как бы вы к этому отнеслись?
Если бы она не была у вас первой, вам бы было не так обидно?
Клиент
Захар, возможно если бы я был для главным в жизни для какой то женщины, мне было бы проще принять это. До свадьбы я интересовался конечно, по поводу плохого любовника "да", я писал об этом в своём самом первом основном вопросе, да говорила, что привыкла к другому и т. д., говорила что в постели я ноль, конечно за 12,5 лет многое поменялось, но травма от сказанного ей когда-то никуда не делась. Я много смотрел фильмов и читал про телегонию и я абсолютно уверен, что генетически я не отец, не полностью только из моей и её хромосом к сожалению.... Это тоже муки плюсуют
Клиент
Захар, муж я прекрасный и папа, я думаю один из лучших, а вот любовник не уверен
Психолог, Сексолог
Если вы были в постели ноль, то как же она вышла за вас замуж? Что плохого в том, что жена хотела улучшить вашу сексуальную жизнь? Это вас оскорбило? Лучше бы оставаться сексуально неопытным или все же лучше развивать свои навыки?
Не понятно мне, что по поводу отцовства? Жена вам изменила и родила ребёнка не от вас?
Психолог, Сексолог
Если бы вы только сейчас встретили жену или любую другую женщину, вы бы не построили с ней отношения из-за прошлого?
Клиент
Захар, нет, биологически я отец, в этом нет сомнений. А вот генетику первого партнёра никуда не денешь, он поэтому и главный
Клиент
Захар, отношения строил, женился и детей рожал по любви, жена единственная кого я любил и люблю очень сильно до сих пор.
Психолог, Сексолог
Все же мне не совсем понятна ваша точка зрения, что мужчина лишивший женщину девственности это самый важный мужчина в ее жизни. Как давно вы так считаете? Вы спрашивали например у своей мамы, первый ли у неё ваш Папа?
Психолог, Сексолог
Я не понимаю откуда вы взяли генетику другого партнера? В вашем ребёнке?
Клиент
Захар, это 100% так про маму
Психолог, Сексолог
То есть то, что ваш Папа у мамы первый послужило основанием для вашего мнения?
Клиент
Захар, в том числе и поэтому.
Клиент
Захар, у тещи тесть тоже первый
Клиент
Захар, я пытаюсь с женой говорить, но она почему-то считает что я её оскорбляю этим, и всегда скандалом заканчивается, а в себе я не могу держать это
Психолог, Сексолог
Как вы можете судить о том на сколько важен мужчина в жизни женщины, если он у неё единственный и ей просто не с чем сравнить? Нельзя отрицать, что если бы у вашей мамы папа был бы не первым, то она не считала бы его самым важным. Но так как ей не с чем сравнить, то получается, что эти два факта совпали - мужчина первый и он самый важный в жизни. Вы считаете, что так должно быть у каждой женщины?
Психолог, Сексолог
А что вы ей говорите? Почему она считает, что вы ее оскорбляете?
Клиент
Захар, всё что здесь Вам пишу я и пытаюсь с ней это обсуждать прежде всего, но сразу ответ первый, зачем женился тогда
Клиент
Захар, на женских форумах многие пишут женщины, что есть первый, а есть все остальные. Я себя чувствую всем остальным, 3й очереди дождался грубо говоря
Клиент
Захар, хочу предложить что-то новое в постели, чего у нас с ней не было, спрашиваю у тебя это было? Она опускает глаза, от того что ничего не было со мной впервые (позы, места, виды) мне ещё хуже каждый раз
Психолог, Сексолог
Вы знаете на заборах тоже много чего пишут. Вы у жены спросите на сколько важен для неё первый мужчина. Судя по тому, что она замужем за вами, то не очень то и важен.
Не надо спрашивать было ли у неё что-то. Говорите я хочу попробовать то-то и то-то, как ты на это смотришь? Если она будет против, то спросите, что может предложить она для разнообразия сексуальной жизни.
Если часто импровизировать и пробовать новое, то сто процентов будет то, чего у неё ни с кем не было и это будет только с вами.
Клиент
Захар, естественно она говорит, нет не важен, это была глупость, ты мой единственный и т. д., но не легчает мне от этого
Психолог, Сексолог
В таком случае вам необходима длительная очная психотерапия. Копаться в прошлом можно бесконечно, но толку от этого ноль. Жизнь происходит сейчас и жить нужно сейчас, завтра может и не наступить. Любите жену сейчас!
Педиатр
Вячеслав, проблемы не у жены, проблемы у вас. Абсолютно неадекватное восприятие данной ситуации, Вы действительно скоро разрушить семью если продолжите в том же духе. Вопрос в том, что вы вообще хотите от своей жены? Чтобы она посыпала голову пеплом и молила у вас прощения? Ваши убеждение Абсолютно ошибочны и для того чтобы избавиться от навязчивых мыслей и убеждений вам Необходима консультация психотерапевта или психолога.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, прощение ничего не изменит и не вернёт назад, не знаю что я хочу, но когда я молчу и не высказываюсь о чувствах, которые меня убивают и сводят с ума, мне просто плохо психически, физически, жить иногда не хочется. Алкоголь не помогает
Педиатр
У вас проблемы именно в том, что плохо вам. Поэтому нужно убирать то, что вызывает у вас такие ощущения. И это не то, Что происходит , а ваши реакции. Вам нужна действительно помощь психолога как минимум. Это всё изменит
Клиент
Наталья, то что вызывает у меня такие ощущения вышло из неё лет 13-15 назад, сейчас уже ничего не поправить
Педиатр
Неправда. Все получится. Пробуйте.
Психолог
Здравствуйте . Вячеслав .
Вам надо обратиться к психиатру , иначе ваши мысли разрушат брак и вы потеряете свою семью. Все ваши рассуждения являются бредовыми , важность первого сексуального партнера - сверхценной идеей, которую не поменять на рациональном уровне. Изменить ваши эмоции и мысли поможет фармакотерапия.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, куда мне нужно обратиться? В психдиспансер?
Психолог
Да , Вячеслав . Обратитесь за помощью в районный психдиспансер , так же можете найти и частую клинику.
Клиент
Лариса, это поправимо по Вашему или я обречён на пьянство и одиночество?
Психолог
Вячеслав. Одним из важных моментов, указывающих на благоприятный исход - является сохранность критики к себе . Если вы понимаете , что угроза исходит от вас , от ваших убеждений и представлений, а не от того , кто был у жены первый мужчина - значит ваше состояние поправимо и результат от лечения будет положительный .