Гипатериоз
Мне 74 года, гипатериоз 16 лет, ТТГ 5,030. Принимаю эутирокс 25мкг и раз в неделю 50мкг. Холестерин 8.8, ЛПВП 3.17, ЛПНП 5.46, Индекс атерогенности 1.78 вопрос: надо ли мне принимать статины.
Ревмотоидный полиартрит, остиепороз,, шейный остиехондроз
74 года
Здравствуйте.
Холестерин высокий, ЛПНП тоже повышены.
По назначению статинов обратитесь за консультацией к терапевту. Он учтет сопутсвующие заболевания и подберет адекватную дозу