Хронические заболевания
Здравствуйте, беременна можно ли родить здорового с вич и гепатитом с
Принятый ответ
Здравствуйте.да конечно можно родить.вам нужно наблюдаться еще у инфекциониста
Принятый ответ
Здравствуйте.можно родить здорового ребёнка, если соблюдать все рекомендации врачей.
Надо принимать специальные лекарства (антиретровирусную терапию) во время беременности, чтобы вирус не передался ребёнку.
На момент родов важно, чтобы вирусная нагрузка была минимальной — тогда риск передачи будет практически нулевым.
После родов ребёнку дадут профилактическое лечение, а грудное вскармливание заменят смесью.
Гепатит С:Риск передачи вируса малышу небольшой — около 5-10%.
Лечение вируса обычно не проводится во время беременности, но врач будет наблюдать за состоянием вашей печени.
Регулярное наблюдение у гинеколога и инфекциониста, контроль анализов и выполнение всех рекомендаций значительно повышают шансы на рождение здорового ребёнка.
Принятый ответ
Добрый день, конечно можно, особенно если вы принимали терапию по поводу своих заболеваний. Данные заболевания являются показанием к родоразрешению путем окс чтобы минимизировать заражение ребенка в родах.
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте.
Конечно, можно родить здорового малыша с указанными заболеваниями. Единственное, необходимо регулярно посещать врача и соблюдать все рекомендации по обследованию и лечению.
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно можно родить здорового малыша, не смотря на данные заболевания. Для этого нужно принимать антиретровирусную терапию, соблюдать все рекомендации врача-инфекциониста.
Здравствуйте. Да, можно , но под наблюдением инфекциониста и принимать АРВТ