Падение с кровати
Дочка, 7 месяцев упала с кровати. Высота - 50 см, на ламинат. Спи момент падения не увидела. Сразу подбежала, она была на четвереньках. Проверила, ручки, ножки, животик, ребра синяков нет. При легких нажатиях не плачет. Успокоилась быстро, ползает, но пару раз начинала плакать и просилась на ручки. На лбу и брови ссадина и небольшая шишка. Стоит ли бить тревогу и обращаться очно к врачу? Рвоты нет, тошноты, вроде, тоже. Сейчас спит по графику.
Принятый ответ
Добрый день. Наблюдайте за состоянием ребенка. При появлении рвоты, сонливости или раздражительности, разных размерах зрачков нужно очно обратиться в травм.пункт
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях нужно наблюдать за ребенком в течение 3 дней, при появлении симптомов тревоги (сонливость, отказ от еды, судорги, рвота) обращение в больницу.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего, что все обошлось синячком, но в любом случае, требует вашего наблюдения. При изменении в состоянии( рвота, изменение сознания, вялость, изменение в реакции) срочно обратитесь в травмпункт.
Принятый ответ
Добрый день
Симптоматика сотрясения или ушиба головного мозга может появиться в течение первых 72 часов,чаще всего в первые часы после травмы. В данных ситуациях рекомендуем наблюдать трое суток, обратите внимание на вялость, сонливость или наоборот чрезмерную капризность, возбуждение, как спит и кушает, нет ли обильных срыгиваний, одинаковые ли зрачки.
Если состояние ребёнка как обычно, вероятнее всего,все обошлось.
Но все же ребенок нуждается в наблюдении.
Если что-то в поведении ребёнка не нравится, то Можно обратиться к неврологу для осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте.
Высота не сильно большая,
После удара нужно наблюдать в течение 48-72 часов за такими симптомами как:
Рвота
Появление гематомы
Изменение зрачков
Изменение сознания
Вялость сильная
Чрезмерная сонливость или наоборот Чрезмерное возбуждения
Снижение аппетита
При появлении данных симптомов обратиться к хирургу /травматологу
Я думаю у ребёнка все хорошо, тем более малыш и не плакал. Падения в таком возрасте частое явление, детки на самом деле крепче, чем мы думаем.