Что делать, если щенок выглядит полным
Купили щенка чихуахуа, возраст 2 месяца, кушает 100г жидкого паштета в день и постоянная вода в доступе, но проблема в том, что щенок выглядит достаточно толстым, как будто так быть не должно, кормлю 4 раза в день, много бегает и играет, хорошо ходит в туалет
Таисия, здравствуйте!
Рекомендуется провести дегельминтизацию двухкратно с интервалом 10-14 дней, так как из за глистной инвазии может быть увеличен живот.
Также животик может быть увеличен если образуются газы в ЖКТ или он переедает.
При отсутствии боли в животе причин для беспокойства нет.
Виктория Витальевна, здравствуйте, забыла уточнить, щенка глистогонили уже, так же повторное мероприятие будет на днях, на банке паштета написано что норма для щенков в течении дня 235 грамм, он кушает 100, тк мне кажется что он полный, но большое спасибо за ответ, когда пойдем на прививку, проконсультируюсь по этому вопросу
Таисия, лучше на приеме у доктора уточнить пропорционально ли развит щенок и по питанию тоже.