Увеличение печени

Здравствуйте. Все началось чуть меньше года назад. У ребенка (на тот момент было 1,3) случались эпизоды рвоты до желчи. Постоянные срыгивания были уже с рождения. Обратились к гастроэнтерологу. И по результатам УЗИ выявили дискинезию с явлениями холестаза. Пропивали Хофитол. Приблизительно через полгода (в октябре) ситуация повторяется. Врач, УЗИ, анализы (все прикладываю) - увеличение печени. Пропивали Эксхол. В начале декабря пересдали анализы и сделали УЗИ посмотреть динамику (во вложении). Но результаты не радуют. Опять Хофитол. Несколько дней назад повторили все обследования (во вложении), но и билирубин и печень только увеличились. Назначили Хофитол, Эксхол и тримедат. Пьем. Но я в панике. Не понимаю что делать. Динамика на ухудшение очень пугает. Ребенку сейчас 2 года ровно. Анализ на гепатиты отрицательный. Что посоветуете в нашей ситуации? Насколько это опасно? Примечание: во вложении все обследования почему-то перемешались, поэтому обратите, пожалуйста, внимание на даты

2 года

Здравствуйте!
А клиника у ребенка сохранилась? Срыгивания есть?

По клинике рвота была эпизодически с большими интервалами. Поэтому сложно сказать как будет дальше

Рекомендую сдать анализ крови на вэб и цмв. В этих заболевания частым симптомом является увеличение печени

Здравствуйте

Я бы рекомендовала пройти дообследование
Исключить вирус эбштейн Барра и цитомегаловирусную инфекцию
Исключить синдром жильбера

По анализам нет критичных отклонений

Жалобы на сегодняшний момент какие ?

Смущает что билирубин только растет, несмотря на то что пропивали лекарства.
Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать? На Ваш взгляд препараты, которые мы сейчас пьем правильно назначены?

Консультация гастроэнтеролога

Иммуноглобулин м и g к вэб и цмв, герпес 1,2,6 типа

Препараты онлайн мы отменить не можем(
Продолжаем прием до осмотра врача

А на Жильбера какой анализ?
Подскажите, пожалуйста, эти анализы можно сдавать одновременно с приёмом лекарств или сдать после окончания курса?

И сдавать лучше кровь, сыворотку крови или соскоб, мазки?

Здравствуйте

Можно на фоне терапии

Кровь информативнее
Но
Можно и кровь и биологические жидкости ( слюна/ мазок, моча)

Вчера все сдали, сегодня уже пришел ответ по цмв. G положительно. Более чем в 6 раз выше нормы. Записались к инфекционисту. Спасибо Вам большое

Принятый ответ

Крепкого здоровья ?