Увеличение печени — вопрос №2842427
Здравствуйте.
Все началось чуть меньше года назад. У ребенка (на тот момент было 1,3) случались эпизоды рвоты до желчи.
Постоянные срыгивания были уже с рождения.
Обратились к гастроэнтерологу. И по результатам УЗИ выявили дискинезию с явлениями холестаза. Пропивали Хофитол.
Приблизительно через полгода (в октябре) ситуация повторяется. Врач, УЗИ, анализы (все прикладываю) - увеличение печени. Пропивали Эксхол.
В начале декабря пересдали анализы и сделали УЗИ посмотреть динамику (во вложении). Но результаты не радуют. Опять Хофитол.
Несколько дней назад повторили все обследования (во вложении), но и билирубин и печень только увеличились. Назначили Хофитол, Эксхол и тримедат. Пьем. Но я в панике. Не понимаю что делать. Динамика на ухудшение очень пугает. Ребенку сейчас 2 года ровно.
Анализ на гепатиты отрицательный.
Что посоветуете в нашей ситуации? Насколько это опасно?
Примечание: во вложении все обследования почему-то перемешались, поэтому обратите, пожалуйста, внимание на даты
Возраст: 2
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!