Консультация гинеколога /

Раскрытие на 40й неделе — вопрос №2842807

Дд. Беременность 39.3, была сегодня на узи , выявили у ребенка какие-то изменения , сказали что не критично и после рождения нужно наблюдать. Прикреплю узи , а мне сказали что голова низко у ребенка , но раскрытия нет, сказали через пару дней уже идти в роддом и будут ставить катетер, скажите необходимо ли это или все еще может само начаться ? Плод уже большой , плюс по био срок больше чем 39 недель. Провели вагинальный осмотр , врач сказала что вытащила шейку или что-то типо такого, возможно я не так поняла от этого стресса. Никаких предвестников родов тоже нет.

Возраст: 29

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! По выявленным изменениям - нужно провести узи сердца плода после рождения и также, расширена почечная лоханка, нужно также после рождения узи почек сделать.
По поводу шейки - если она закрытая и незрелая, то нужно как - то ее готовить, срок большой
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, готовить так, как в роддоме собираются , катетер ?

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Катетер - это "завтра", вероятнее всего вы зарожаете
Клиент
Виктория Леонидовна, Не совсем поняла , что вы имеете в виду
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Если вам поставят катетер с 90% долей вероятности вы родите через 12-24 часа после его установки
Клиент
Виктория Леонидовна, а он как-то влияет на болезненность схваток ? Говорят схватки во много раз больнее из-за него
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
По разному, можно просить анестезию
Акушер, Гинеколог
Татьяна, здравствуйте!
Вам действительно надо держаться ближе к роддому. Ничего патологического у плода нет - возможно функциональные особенности- это после родов неонатологи возьмут под контроль- не беспокойтесь!
Готовности к родам у вас пока нет - об этом , возможно, говорила ваша гинеколог - шейка 31 мм, внутренний зев закрыт.
Тактика вашего врача правильная и оправданная. Доверьтесь и не бойтесь!
Принятый ответ
Клиент
Инна Валериевна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здоровья вам и малышу! ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ребёнок имеет нормальное развитие, но есть некоторые небольшие отклонения, такие как расширение лоханки левой почки (пиелоэктазия) и увеличение ствола лёгочной артерии. Это, как правило, не является критическим состоянием, но потребует дополнительного контроля после рождения.
Катетер для стимуляции родов частая практика, особенно если врачи считают, что процесс родов может затянуться, а размер плода(с каждым днем ребенок растет) или другие факторы (например, зрелость плаценты или расширение почки у плода) могут требовать дополнительного вмешательства для безопасного начала родов. Это было рекомендовано для того, чтобы ускорить процесс, если шейка не раскрывается естественным образом.
Тем не менее, роды могут начаться и без вмешательства, наблюдайте за своим самочувствием и будьте на готове.
Желаю вам здоровья и спокойствия?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Желаю вам крепкого здоровья?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте как ваше самочувствие вы госпитализировались?
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, здравствуйте, нет, опять осмотрели и сказали что совсем не готова , даже смотреть не даю. Сказали прийти в воскресенье с утра, срок уже будет 40.2, назначили бускопан вагинально , поставила одну , в ту же секунду началось жжение и ощущение что хочу в туалет по большому и маленькому одновременно , еще с таким жжением как при цистите, думаю больше не ставить.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте я врач консультант сервиса «Спроси врача «
Я внимательно изучила приложенные вами файлы Не переживайте время еще есть
с расширением лоханок спокойно живут. После родов ставят на учет к детскому нефрологу, раз в год сдают мочу и делают УЗИ.