Расшифровка анализа мочи
Здравствуйте. Ребенку 11 месяцев. , анализ мочи. Лежали в больнице, кололи антибиотики, поставили инфекцию мочевыводящих путей. Когда выписывались лейкоциты были 0-2, а сейчас пришел другой анализ 4-6. И подскажите, может ли быть т повышение лейкоцитов от мочеприемника?
Здравствуйте, а как остальные показатели в анализе мочи? Есть клинические проявления на данный момент?
Полина Сергеевна, здравствуйте. Относительная плотность 1005, но нам прописали канифрон 10 к 3 р день. И показатель рн 5. Белок отрицательный. Сикает часто, наверное канифрон действует. Лейкоциты подскажите, в норме?
Принятый ответ
Относительная плотность в норме, лейкоциты верхняя граница нормы(но вполне возможно нестерильно была просто собрана моча). Продолжайте прием канефрона , соблюдение питьевого режима, и через неделю пересдайте общий анализ мочи.
Обращайте внимание на общее самочувствие (как играет, аппетит), температуру тела, реакцию ребёнка при мочеиспускании(есть ли болезненность), частоту и разовый объем мочи. Есть ли отеки(лицо и область голени и голеностопа). Это можно проверить , надавив пальцем -не должно остаться ямки.
Полина Сергеевна, большое спасибо Вам!