Что вас беспокоит?
Тиреотоксикоз, появился сильный тремор
Отцу 65, работал газоелектросварщиком. В 2017 году впервые обратился к врачу с жалобами на снижение веса, около 10 кг, и обнаружил узел размером с грецкий орех. Поставили диагноз тиреотоксикоз, смешанный зоб. Сдали анализ крови на гормоны( Т3-10.56, Т4-23.39), пропил курс гомеопатических гранул( ферумлек, пульсатила). Больше ничего не принимал. Сейчас у отца прогрессирует тремор по всему телу, по большей мере в руках и ногах, очень проявленное при ходьбе. Это все ограничивает движение, придает дискомфорт, появилась усталость, апатия, повышенная тревожность. Последние анализы от 02.05- Т3-8.94, Т4-24.86. Узел почти исчез, сон, аппетит отменные, вес на месте. Подскажите, что делать, чтоб прошел тремор. Советуют Пропилтиоурацыл. Если его можно отцу принимать, то по какой схеме и как долго, как часто контролировать гормоны. Благодарю
Здравствуйте. Нужно сдать кровь на ТТГ, АТ рец.ТТГ и сделать сцинтиграфию щитовидной железы, чтобы понять, действительно ли тремор связан с проблемами щитовидной железы или нужна консультация невролога чтобы исключить болезнь Паркинсона.
Наталия, здравствуйте. Благодарю, что откликнулись.Консультацыя невролога пройдена, по их сфере патологии нету. Тремор от щитовидной.
Похожие вопросы по теме
- 18 Марта 20201 ответ
- 6 Декабря 202132 ответа