Консультация хирурга /

Ужасно боюсь, помогите понять что за уплотнение — вопрос №2843072

Здравствуйте, почти месяц не проходит какой то непонятный синяк на икроножной мышце, я его прощупываю и внутри не шарик, а как уплотнение и цвет синяка как будто. Начиталась уже самого страшного, места не нахожу.. завтра буду звонить записываться, но может подскажите на что это похоже? Изначально вроде ушиб был, я уже даже не помню откуда это((ну не может же синяк целый месяц не проходить…

Р.S гугл как обычно выдает все самое печальное по типу саркомы!!!

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, по фото имеет место гиперпигментация, возможно гемосидероз кожи после гематомы с формированием фибромы. Это не опасно.
Для уточнения природы можно выполнить узи мягких тканей данной области.
Пока можно наносить крем Контрактубекс, чередовать с кремом Ахромин, если в течение 2-3 месяцев пигментация, не побледнеет то ее можно будет убрать лазером.
Здоровья
Хирург
Здравствуйте, учитывая что была травма, возможно что это ограниченная гематома. Для точного уточнения диагноза рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей данной области.

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте. Данная припухлость может быть обусловлена липомой, фибромой - доброкачественные образования, которые не имеют потенциала к озлокачествлению, для уточнения характера образования выполните УЗИ мягких тканей данной области.
Принятый ответ
Хирург
Добрый день! Судя по всему , имела гематома. Период рассасывания зависит от ее размером, осумкована или нет.
Для уточнения характера образования рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей данной области, по результатам - обратиться очно к хирургу для детального осмотра.
До обращения можно наносить на данную область гели с гепарином - Лиотон, Долобене или гепариновую мазь.
Берегите себя!
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Если травма была, это может быть ограниченная гематома, такая гематома длительно может рассасываться. Может быть после травмы формирование фибромы. Надо выполнить УЗИ мягких тканей данной области, далее ориентироваться по результатам.
Ничего страшного быть не должно, не читайте лишную информацию, лучше провести обследования, чтоб точно понять.
Будьте здоровы