Подскажите эффективный аналог Париет?

Врач прописал лечение Париетом 20 мг по 1 табл, 2р/день - 14 дней, далее по 1 р в день еще 2 недели. Очень уж дорого выходит лечение (более 6000 руб на один только Париет), а ведь нужно принимать еще несколько других препаратов в комплексе. Есть ли какие-то эффективные аналоги? Я посмотрел, есть много вариантов, которые стоят в 10 раз дешевле и это настораживает. Почему такая разница в цене, ведь в основе у всех Рабепразол. P.S. Вопрос бесплатный, но я напишу хороший развернутый отзыв за Вашу помощь. Спасибо заранее.

Здравствуйте. Есть оригинальные препараты и, так называемые, дженерики. Оригинальный препарат - прошел испытания, на его создание потратили годы исследований, он должен оправдать себя, поэтому цена у него дороже, плюс он производится на заводе с наиболее очищенным сырьем, высока вероятность, что данный препарат будет более эффективен. Дженерики - производитель взял готовую формулу вещества и производит на своих заводах. плюс препарата - доступность более широкому кругу людей, большая вариация ценников. Минус - никогда не узнаешь, насколько препарат подходит именно данному пациенту, чувствительность рецепторов к препарату у каждого человека своя, кому то достаточно меньших доз, кому-то лучше препарат из более качественного сырья. Выбор всегда за Вами. Уважающий себя врач (не заинтересованный в доходе от фармкомпании) никогда не выпишет в рецепте оригинальный препарат, выписывается только вещество. Препарат можно только рекомендовать словесно. В аптеке Вы сами должны выбрать по своему кошельку свой препарат из данного вещества (например, содержащий Рабепразол). не всегда дженерики плохие, от них вполне можно ждать хорошего терапевтического эффекта